Знака качества удостоятся лучшие ЛПУ Приморья

1179

Среди государственных лечебных учреждений Приморья объявлен конкурс, цель которого выявить лидеров в области качества и безопасности медицинской деятельности. Оценивать ЛПУ будет специальная комиссия по целому ряду параметров. Рейтинг «Знак качества» определит три лучшие медорганизации края. Победители получат из краевого бюджета денежные гранты на развитие, сообщает портал VladMedicina.ru.

   знак качества, конкурс, рейтинг ЛПУ, рейтинг, лучшее ЛПУ, награда, признание

В региональном рейтинге «Знак качества», который проводится в крае третий раз, участвуют поликлиники и стационары, в том числе из муниципальных образований, а также специализированные медучреждения.

Оценивать медучреждения будет специально созданная комиссия по ряду различных направлений работы. Среди критериев: финансовая стабильность, уровень укомплектованности специалистами, внедрение цифровых технологий, динамика количества обращений и жалоб пациентов, повышение лояльности населения к медорганизации и т.д.

- Участие в рейтинге – это подтверждение высокого уровня оказания медицинской помощи в учреждении. А главное – это высокий уровень доверия со стороны пациентов, минимум жалоб и множество благодарностей врачам, – отметил министр здравоохранения Приморья Евгений Шестопалов.

Итоги конкурса подведут в августе. Учреждения-победители получат из бюджета Приморского края денежные гранты, которые смогут направить на своё развитие, в том числе использовать на стимулирование с сотрудников, проведение дополнительных образовательных мероприятий и другие цели, исходя из потребностей клиники.

Конкурс «Знака качества» проводится среди медучреждений Приморья третий год подряд. В 2022 г. первое место занял Приморский краевой онкологический диспансер, серебро завоевал Приморский краевой перинатальный центр, и замкнула тройку лидеров Краевая станция переливания крови. В 2023 году знака качества удостоены три клиники, расположенные во Владивостоке, – Краевой клинический кожно-венерологический диспансер, Краевая стоматологическая поликлиника и Госпиталь для ветеранов войн, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

 

Поделиться
1179
Личный кабинет