От ложного ожирения избавили женщину врачи в Приморье

1348

Виртуозную операцию провели специалисты Владивостокского клинического родильного дома №3. Врачи медучреждения избавили пациентку от лишнего веса. То, что жительница Приморского края долгое время принимала за ожирение, оказалось опухолью, которую благополучно удалили с применением ВМТ. Сейчас женщина чувствует себя во всех смыслах значительно легче и уже выписана домой, сообщает портал VladMedicina.ru.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, ВКРД №3, Елена Федоренко, гигантская опухоль, гинекология, уникальные операции  

Как рассказали в медучреждении, 60-летняя пациентка поступила в КГБУЗ «Владивостокский клинический роддом №3» в экстренном порядке. В результате проведенного обследования врачи обнаружили на правом яичнике женщины огромную кисту. Специалистами был принято решение удалить опухолевое образование с применением высокотехнологичного оборудования.

Операция прошла успешно под руководством заведующей гинекологическим отделением Елены Федоренко. В результате хирургического вмешательства была удалена киста диаметром 55 сантиметров и весом 2 кг 636 г.

После операции женщина пробыла в отделении гинекологии пять дней. За это время самочувствие пациентки пришло в норму и её выписали домой.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, ВКРД №3, Елена Федоренко, гигантская опухоль, гинекология, уникальные операции

К сожалению, подобный случай не единичный. Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в ноябре прошлого года специалисты Краевой клинической больницы №2 Приморья удалили 54-летней жительнице Большого Камня гигантскую кистому яичника. Женщину пришлось оперировать экстренно, по жизненным показаниям - у пациентки отказывали все органы и системы организма.

И это также произошло из-за небрежного отношения к своему здоровью. Обе пациентки положительное время не проходили обследований.

Врачи напоминают, что следить за своим здоровьем необходимо в любом возрасте, но чем старше, тем чаще. Превентивные визиты в медучреждения позволяют выявить заболевания на ранних стадиях, когда они еще не нанесли непоправимый вред организму и намного легче поддаются лечению.

Показываться врачам и сдавать основные анализы нужно каждому взрослому человеку ежегодно в рамках профилактического медицинского осмотра или диспансеризации. Это быстро, просто и бесплатно. Для прохождения обследования необходимо обратиться в свою поликлинику с паспортом.

Найдите время для своего здоровья!

 

Фото: ВКРД №3


 

Поделиться
Обсудить в Telegram
1348
Личный кабинет