В первый рейс 2024 года отправился приморский автопоезд здоровья

1217

Передвижная поликлиника Приморья с детскими специалистами на борту вышла маршрут. В составе бригад поезда здоровья работают педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог и психиатр.  В этом году медицинский комплекс будет работать с февраля по октябрь, без перерыва на летние каникулы. Всего запланировано 37 выездов, сообщает VladMedicina.ru. 

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Мобильный медицинский комплекс, состоящий из трех автомобилей, наполнен современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием.

В этом году график движения поезда здоровья формировался с учетом пожеланий жителей края. Сейчас «врачи на колесах» принимают маленьких приморцев в Октябрьском МО, далее по курсу села Пограничного округа.

Детальный список остановок жители муниципалитетов могут уточнять в местных администрациях или в своем медицинском учреждении (ЦРБ, ФАПе, районной больнице, амбулатории).

Мобильная форма работы врачей позволяет увеличить охват профилактическими осмотрами детей и подростков в отдаленных населенных пунктах края. Так, за девять месяцев прошлого года врачи медицинского автопоезда провели осмотры 16 100 несовершеннолетних приморцев.

Специалисты мобильных бригад передвижной поликлиники не только ведут прием и консультируют пациентов, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляют в стационар.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами детской передвижной поликлиники Приморья, маленькие жители края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.

Поделиться
Обсудить в Telegram
1217
Личный кабинет