Медучреждения Приморья массово обновляются

3203

Многие больницы, поликлиники, ФАПы и врачебные амбулатории Приморья завершают капитальные ремонты осенью текущего года. Так, до холодов обновленные ЛПУ распахнут двери в Дальнереченском, Находкинском, Уссурийском округах и многих других муниципалитетах края. В частности, преображаются психиатрическая и родовспомогательная службы региона, а также медучреждения первичного звена. Благодаря этому к Новому году тысячи приморцев, в том числе и проживающих в глубинке края, будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, сообщает портал VladMedicina.ru.

ремонты, модернизация, ремонт ЛПУ

С 1 сентября детская поликлиника Большого Камня начала принимать пациентов в просторном здании на Гагарина, 14. Первым на новом месте обустроилось педиатрическое отделение, а далее ЛПУ наполнят узкими специалистами. Сейчас в муниципалитете проживает более семи тысяч детей и подростков. Новая поликлиника готова обслуживать основную часть детского населения территории.

К началу осени завершен ремонт женского отделения в Краевой психиатрической больнице №1 (село Заречное Уссурийского городского округа). Обновлены все помещения ЖО №6: палаты, процедурные, санузлы, столовая для пациентов, буфет, кабинеты для персонала, коридор. В отделении полностью обновлены система электроснабжения и освещения, 465 квадратных метров полового покрытия, установлены новые двери и окна. В настоящее время ведется замена технологического оборудования хозчасти.

ремонты, модернизация, ремонт ЛПУ

В сентябре завершится ремонт в Краевой клинической психиатрической больнице, расположенной во Владивостоке. Строительные работы велись на трех участках – фасаде, крыше и в приемном покое. Всего на материально-техническую реорганизацию ККПБ выделено 10 млн рублей из краевого бюджета.

Также в сентябре завершится капитальный ремонт приемного отделения в роддоме Находке. К тому же, до середины осени женской консультации и отделениях стационара НРД заменят более 70 оконных блоков - установят современные тепло- и шумоизолированные стеклопакеты с москитными сетками.

ремонты, модернизация, ремонт ЛПУ

К октябрю завершат капремонт врачебной амбулатории в селе Лазо Дальнереченского городского округа. Работы проводятся в рамках программы модернизации первичного звена, для этих целей было предусмотрено 1,2 млн рублей.

По информации минздрава Приморья, сейчас в ЛПУ, завершается внутренняя косметическая отделка. К окончанию ремонта в амбулаторию поступит новая мебель для персонала и пациентов, будет обеспечена продажа лекарственных препаратов.

ремонты, модернизация, ремонт ЛПУ

Всего в 2023 году в муниципалитетах края проводится капитальный ремонт 33 объектов в 18 лечебных учреждениях Приморья, ожидается поставка 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудования.


Фото: минздрав и ЛПУ Приморья


Поделиться
Обсудить в Telegram
3203
Личный кабинет