«Приморский пульс» победно бьётся

3701

В г. Туле 18 августа состоялся Открытый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада скорой медицинской помощи и медицины катастроф». География участников была обширная – от Приморского края до Луганской народно республики (ЛНР). Всего было заявлено 36 команд из 18 регионов Российской Федерации. Приморье представляла «ССМП Владивостока», сообщает портал VladMedicina.ru.

Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока, ССМП Владивостока, Савелий Крутиков, Анастасия Грищенко, скорая помощь, Инесса Колпакова, СМП, конкурс, конкурс профмастерства, победа

Всего в соревнованиях приняло участие 36 команд из 18 регионов страны – Дагестана, Мордовии, Приморского края, Тульской, Орловской, Псковской, Ярославской, Белгородской, Курской, Липецкой областей, а также других регионов России.

Сам конкурс проходит во второй раз, но медработники из Владивостока приняли в нём участие впервые и сразу проявили себя. Наша команда «Приморский пульс» в острейшей борьбе взяла серебро, уступив хозяевам соревнований. С небольшим отрывом первое место занял Территориальный центр медицины катастроф и неотложной медицинской помощи Тульской области.

Как отметили члены жюри «Приморский пульс» сработал как единый организм - настоящая сплочённая команда. Все показали высокий класс.

- Борьба была нешуточная. Мы сразу нацелились на первое место. И на адреналине пролетали все этапы за 30-40 секунд вместо установленных восьми минут. Всего было 12 станций, и мы допустили небольшие помарки всего на двух, – рассказал капитан команды «Приморский пульс», врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» Савелий Крутиков.

Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока, ССМП Владивостока, Савелий Крутиков, Анастасия Грищенко, скорая помощь, Инесса Колпакова, СМП, конкурс, конкурс профмастерства, победа

На конкурсе водителей СМП высокий результат показал фельдшер Ярослав Громов, соревновавшийся в непрофильном для него амплуа. Ярослав почти безошибочно откатал трассу, не сбив ни одного конуса, и хорошо отработал манипуляции по оказанию первой помощи.

Врач Савелий Крутиков и фельдшер Анастасия Грищенко, долго работавшие в одной бригаде, отлично проявили себя на всех станциях. Бригаде СМП необходимо было пройти порядка 10 различных испытаний, максимально схожих с реальными вызовами: по предложенным условиям задачи они определяли заболевание пациента, применяли практические методы обследования на этапе оказания скорой медицинской помощи и проводили лечение на догоспитальном этапе. При этом фельдшер Инесса Колпакова проводила разведку всех этапов, точно консультировала коллеги по общему признанию стала настоящим талисманом «Приморского пульса».

- Нам очень понравилась организация конкурса, всё было проведено на самом высочайшем уровне. Все команды были очень позитивно настроены, помогали друг другу, подсказывали. Мы познакомились со многими коллеги, но быстро подружились с медиками из Луганска, взявшими первое место в конкурсе по медицинской сортировке. Сразу видно большой опыт работы в боевых условиях, - отметил капитан команды.

Теперь «Приморский пульс» вернулся на родину, где будет биться ровно, точно и непрерывно, как и должно быть, чтобы жизнь продолжалась.

Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет команду ССМП Владивостока с высоким результатом и желает новых свершений и побед на профессиональном поприще, крепкого здоровья и благополучия во всех сферах жизни!

 

Фото: ССМП Владивостока


Поделиться
Обсудить в Telegram
3701
Личный кабинет