К зиме в Приморье появится еще одна врачебная амбулатория

1254

Новая амбулатория в Артемовском городском округе Приморья будет сдана до конца года. По информации регионального министерства здравоохранения, возведение здания медучреждения в поселке Заводском ведется по графику. Завершение стройки ожидается в четвертом квартале 2023 г. Амбулатория будет обслуживать более 10 тысяч человек. В ЛПУ жителям поселка будут оказывать доврачебную, врачебную, первичную и специализированную помощь, в том числе в дневном стационаре, сообщает портал VladMedicina.ru.

Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская, Заводской, строительство ЛПУ, амбулатория, первичное здравоохранение

Новое медучреждение в Заводском на улице Ленина, 11— это двухэтажное капитальное здание из железобетона и блоков, площадью 1,2 тысячи кв. метров. Наружная и внутренняя отделка, коммуникации предусмотрены из современных материалов. Проектировщиками учтены все действующие санитарно-эпидемиологические требования. Для маломобильных граждан в ЛПУ оборудуют пандусы и лифт.

В новой амбулатории, которая является одним подразделений Артёмовской горбольницы №1, будут работать терапевтическое отделение, рентген-кабинет, кабинет флюорографии, отделения физиотерапии, амбулаторной хирургии, медицинской профилактики, эндоскопическое и гинекологическое отделения и детская поликлиника.

Лечебное учреждение будет укомплектовано современным медицинским оборудованием, которое улучшит качество диагностики и защитит пациентов от осложнений. В частности, в здании будет установлен цифровой рентген-аппарат, оборудован кабинет УЗИ и многое другое.

Как уточнили в краевом минздраве, с учетом численности населения врачебная амбулатория в поселке Заводской рассчитана на 55 посещений в смену: 38 во взрослом отделении и 17 – в детском.

Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская, Заводской, строительство ЛПУ, амбулатория, первичное здравоохранение

По словам главного врача КГБУЗ «Артемовская городская больница №1» Светланы Забудской, уже на этапе строительства нового медучреждения формируется кадровый резерв, который в дальнейшем позволит закрыть все недостающие на данный момент вакансии как узких специалистов, так и медицинского персонала в целом.

Амбулатория в поселке Заводском – один из 13 капитальных медицинских объектов, которые возводятся в Приморье по программе модернизации первичного звена с 2021 по 2025 годы. Также новые объекты центральных районных больниц будут построены в поселке Ольга и селе Вольно-Надеждинском, врачебные амбулатории – в с. Верхний Перевал Пожарского округа.

Современные медучреждения появятся в селах Новопокровка, Яковлевка, Михайловка, Лазо. Две взрослые и две детские поликлиники откроются во Владивостоке и в поселке Трудовом. Еще одна - будет возведена в Находке, на улице Пирогова, 34.

Ход строительства всех учреждений здравоохранения курируют общественные наблюдатели.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1254
Личный кабинет