Почти 7 000 детей прошли через «Здоровье» с начала года

2146

Медицинский автопоезд Приморского края с детскими специалистами на борту продолжает служебные командировки по региону. С начала февраля врачи передвижной поликлиники «Здоровье» провели профилактические осмотры 6708 детей и подростков. Сейчас мобильный комплекс «Здоровье» курсирует по селам Дальнегорского городского округа. Впереди у специалистов еще пять месяцев работы и 19 муниципалитетов, сообщает портал VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, с этого года с ребятами, у которых врачи автопоезда выявили отклонения и патологии, работает специализированная выездная бригада детских врачей из Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства.

В составе бригад поезда здоровья работают специалисты детского здравоохранения – педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог и психиатр.

Сейчас передвижная поликлиника работает в Дальнегорском районе Приморья. А 9 мая состав с детскими специалистами на борту прибудет в Тернейский муниципальный округ. Также до конца месяца состав посетит Ольгинский, Лазовский, Хорольский и Партизанский МО. Полный график движения поезда доступен в детских поликлиниках каждого муниципалитета.

Параллельного с медицинским комплексом «Здоровье» в крае работают специализированные выездные бригады врачей из Владивостока – специалисты Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства ККЦ СВМП. Они осматривают маленьких приморцев, у которых врачи автопоезда выявили отклонения и патологии, и после дополнительной диагностики принимают решение о том, консервативно или оперативно необходимо оказать помощь пациенту.

В этом году автопоезд «Здоровье» будет курсировать без перерыва на летние каникулы и завершит тур 28 сентября. Выездная форма работы позволяет увеличить охват профилактическими осмотрами детей и подростков в отдаленных населенных пунктах края. Так, в прошлом году бригады врачей с 4 апреля по 15 декабря провели осмотры 19,9 тысячи ребят в возрасте до 18 лет.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами детской передвижной поликлиники Приморья и выездной медицинской бригады из Владивостока, маленькие жители края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2146
Личный кабинет