Грандиозный ремонт для особенных деток

2789

С начала марта во Владивостоке началась масштабная модернизация стационарного отделения Краевой клинической детской психиатрической больницы на Жигура, 50А. На эти цели по программе модернизации из бюджета Приморья выделено почти 50 млн рублей. Масштабные работы являются закономерным продолжением реорганизации профильной службы, начатой два года назад в связи с 30-летним юбилеем специализированной клиники. На время проведения капитального ремонта плановая амбулаторная и стационарная помощь будет оказываться маленьким пациентам в полном объеме, сообщает портал VladMedicina.ru.

Анастасия Горохова, Краевая клиническая детская психиатрическая больница, Психиатрия и наркология, психологическое здоровье, детское здоровье, ремонты, модернизация

Как подчеркнула главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая детская психиатрическая больница» Анастасия Горохова, ремонт такого уровня осуществляется впервые за 30-летний период существования лечебного учреждения - здание 1979 года давно нуждалось в глобальном обновлении.

- По проектно-сметной документации капитальный ремонт стационарного отделения предусматривает полную замену систем водоснабжения, отопления, канализации, электричества и вентиляции, - поделилась Анастасия Витальевна. - Также будет проведена качественная внутренняя отделка и отремонтирован фасад здания, что в целом значительно повысит комфорт пребывания маленьких пациентов в стенах больницы во время стационарного лечения. Окончание работ намечено на июль текущего года.

Важно, что на период выполнения капитального ремонта амбулаторная помощь будет оказываться в полном объеме в филиалах ККДПБ на Днепровской, 45 и Жигура, 46, а на плановую госпитализацию детей согласно приказу приморского минздрава направят в Краевую психиатрическую больницу №1 г. Уссурийска.

Напомним, в конце декабря 2021 г. после капитального ремонта открыло свои двери диспансерное отделение на Днепровской, 45. Сейчас на очереди преображение стационарной службы, которое станет очередным шагом на пути модернизации уникальной приморской клиники, отметившей в прошлом году 30-летний юбилей.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2789
Личный кабинет