Приморцы с особенностями здоровья смогут пройти обучение в сфере ИТ

1272

В России для людей с особенностями здоровья стартует первый бесплатный онлайн-курс по обучению разметке данных (этап построения алгоритмов для нейронных сетей). Пройти уникальное обучение смогут совершеннолетние жители Приморского края с ОВЗ, в том числе с расстройствами аутистического спектра и нарушениями слуха. Дистанционные занятия начнутся с 16 января 2023 года. Для участия необходима предварительная заявка, сообщает портал VladMedicina.ru.

обучение, обучение инвалидов, курсы, инвалиды, аутисты, глухота, ОВЗ

Комплексный дистанционный курс рассчитан на три месяца и включает 22 часа теоретических занятий в формате интерактивных видеолекций и 28 часов практических уроков с преподавателями. За это время учащиеся узнают, как сбор, разметка данных и добавление к ним меток помогают модели машинного обучения предоставлять точные прогнозы и оценки. Также для слушателей курса пройдут занятия по коммуникациям в корпоративно-деловой среде, что пригодится им в будущем даже на другом поприще.

Программа курса разработана командой «Нетологии» совместно с экспертами MTS AI и NtechLab, которые создают программное обеспечение на основе искусственного интеллекта. Партнёром проекта стал благотворительный фонд «Антон тут рядом», поддерживающий людей с аутизмом.

Инклюзивно-образовательная программа будет доступна на онлайн-платформе «Нетология» с 16 января 2023 года. Желающим пройти бесплатное обучение необходимо заранее подать заявку и заполнить анкету. Сделать это можно прямо сейчас.

В 2023 году также планируется подготовить первый в России онлайн-курс для людей с особенностями здоровья по тестированию программного обеспечения.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1272
Личный кабинет