В Пограничной ЦРБ обновлено всё рентгенологическое оборудование

1288

В Приморье продолжается глобальная модернизация медучреждений. Особое внимание уделяется ЛПУ, расположенным в глубинке края. Так, в течение текущего года в Пограничной центральной районной больнице благодаря нацпроекту «Здравоохранение» обновилось все рентгенологическое оборудование. В частности, введены в эксплуатацию цифровые флюорограф, маммограф, передвижной рентген и большой рентген-комплекс.

сельская медицина, Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ, оборудование, модернизация, модернизация оборудования

Как рассказали VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморья, сейчас завершилась установка нового цифрового рентгенодиагностического комплекса на два рабочих места. Его стоимость – 16,5 млн рублей. Средства были предусмотрены по программе модернизации первичного звена.

Также в этом году в КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница» завершился капитальный ремонт поликлинического отделения. Это позволило пополнить штат медицинских работников – четыре врача и пять специалистов среднего медицинского звена трудоустроились в медучреждение осенью. Кроме того, пополнился автопарк больницы – двумя новыми машинами санитарного транспорта.

сельская медицина, Пограничная центральная районная больница, Пограничная ЦРБ, оборудование, модернизация, модернизация оборудования

- В планах на будущие два года – отремонтировать фельдшерско-акушерские пункты в селах Духовское и Рубиновка, – сообщили в минздраве.

В следующем году в рамках федеральной программы модернизации первичного звена запланирован капитальный ремонт 35 объектов здравоохранения Приморья, в медучреждениях обновят 48 единиц медицинского оборудования и поставят 85 машин санитарного транспорта.


Фото предоставлено медучреждением


Поделиться
Обсудить в Telegram
1288
Личный кабинет