Приморцы могут оценить здравоохранение региона

1490

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье капитально ремонтируются и строятся ЛПУ, клиники оснащаются современным оборудованием, обновляются автопарки медучреждений. На эти цели на пять лет заложено 1,2 млрд рублей. Региональный минздрав хочет получить обратную связь от жителей о проведенных изменениях. Приморцев просят оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения ими медицинской помощи в лечебных учреждениях края, сообщает VladMedicina.ru.

опрос, общественное мнение, медицинская помощь, качество медицинской помощи, модернизация, первичное здравоохранение

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в течение последних трех лет на ремонты медицинских учреждений и закупку нового оборудования для них, в том числе по национальному проекту «Здравоохранение», в крае направлены значительные средства. Также с прошлого года началась реализация федеральной пятилетней программы модернизации.

- Мы уже провели достаточно большую работу, многие учреждения капитально отремонтированы и модернизированы, в отдаленных городах и районах края появилось новое оборудование. В ближайшие три года в Приморье также будет построено 28 новых больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, капитально отремонтировано или реконструировано еще 140 объектов, приобретено 379 единиц оборудования и 343 машины санитарного транспорта, – сообщили в ведомстве.

Основная цель проводимой работы – обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и повышение удовлетворенности населения качеством оказания медуслуг. Поэтому жителей Приморья приглашают пройти опрос и оценить преображения. Это займет не более пяти минут. Анкета анонимна, а полученная информация будет использована для того, чтобы краевой минздрав мог скорректировать дальнейшие планы и учесть, на каких территориях и по каким направлениям необходимо усилить работу.

- С помощью опроса мы хотим понять, заметны ли приморцам изменения, которые уже произошли в поликлиниках и больницах края, и выявить существующие проблемы, чтобы потом выработать соответствующие решения, – пояснили в министерстве.

Оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения медицинской помощи в лечебных учреждениях края может каждый житель Приморья.

Пройти опрос


Поделиться
Обсудить в Telegram
1490
Личный кабинет