«Социальный автобус» вновь вышел на маршрут во Владивостоке

1563

В Приморье стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус». Она проводится в самые холодные месяцы года - с ноября до середины марта.  В этот период каждую пятницу с 9.00 до 11.00 в районе площади Луговой во Владивостоке специалисты ПЦСОН оказывают помощь нуждающимся жителям города и края. Обездоленные приморцы получают питание и одежду, сообщает портал VladMedicina.ru.

ПЦСОН, соцподдержка, социальный автобус, благотворительность

Как рассказали VladMedicina.ru в региональном министерстве труда и социальной политики, во Владивостоке «социальный автобус» уже десятый год каждую неделю в течение самых холодных месяцев выезжает на маршрут.

Во время благотворительных рейдов сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения раздают продуктовые наборы и теплую одежду, а также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.

- Многие из тех, кто обращается за срочной поддержкой, – лица без определенного места жительства. Оказавшиеся по разным причинам на улице зимой, они нуждаются в элементарной помощи. Оказать ее нам помогают неравнодушные к чужой беде приморцы, которые предоставляют продукты и делятся теплыми вещами, – рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики

Так, помощь в виде хлебобулочных изделий оказывает предприятие «Владхлеб», также в акции «Социальный автобус» принимает участие Владивостокский благотворительный фонд социальной помощи незащищенным слоям населения «Пища жизни».

- Мы благодарим тех, кто из года в год поддерживает акцию, и приглашаем к сотрудничеству неравнодушных граждан и предпринимателей, желающих принять участие и оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся, – прокомментировала глава ведомства Светлана Красицкая.

Напомним, обратиться за помощью в социальном обслуживании, приготовлении горячей еды, покупке лекарств, сопровождении в больницу, оформлении положенных льгот и компенсаций пожилые приморцы и инвалиды могут в Приморский центр социального обслуживания населения (ПСЦОН).

Сделать это можно лично или телефону 8 (800) 30-22-675. Адреса филиалов центра можно найти на сайте учреждения.


Фото: ПЦСОН



Поделиться
Обсудить в Telegram
1563
Личный кабинет