Более 40 тысяч приморцев за месяц проверили свое здоровье

1617

Чуть больше недели осталось у жителей Приморья, чтобы пройти бесплатное обследование по профилактической акции «Здоровый#Я». Сделать это можно до 30 ноября в любой день, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00 в любой поликлинике края, вне зависимости от прикрепления. Чтобы пройти все обследования комфортно, быстро и в удобное время, рекомендуется заранее записаться по телефону 122, или через портал госуслуг, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, диспансерное наблюдение, профилактика, акция

С 24 октября по 30 ноября в рамках акции «Здоровый#Я» врачи поликлиник проводят комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. При выявлении отклонений на первом этапе, врач направит на более углубленную диагностику.

- Особое внимание на свое здоровье необходимо обратить людям с вредными привычками; тем, чьи родственники тяжело болели, а также приморцам старше 60 лет. Чем больше таких факторов риска, тем чаще имеет смысл проходить полное обследование, даже при отсутствии жалоб, – подчеркивают краевом минздраве.

Кроме того, врачи рекомендуют пройти бесплатное обследование тем, кто давно не обращался в поликлиники, а также переболевшим COVID-19.

По информации министерства здравоохранения региона, за 29 дней свое здоровье проверили уже более 40 тысяч приморцев.

Помимо обследования жители края могут заодно сделать и прививки от сезонных заболеваний – гриппа, пневмококка и новой коронавирусной инфекции. Это важная защита организма от инфекций в период осенне-зимнего сезона.

С собой рекомендуется взять паспорт, полис, СНИЛС.



Поделиться
Обсудить в Telegram
1617
Личный кабинет