Выездная коллегия минздрава Приморья прошла в Спасске-Дальнем

1765

В следующем году в муниципалитетах Приморья запланирован капитальный ремонт 33 объектов в 18 лечебных учреждениях края. Кроме того, будет передано 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудования. Вопросы оснащения клиник региона, привлечения кадров в ЛПУ и повышения удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи стали ключевыми на выездной коллегии минздрава Приморья, которая прошла в Спасской городской больнице в четверг, 17 ноября, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на МЗ ПК.

коллегия минздрава, совещание главврачей, проблемы здравоохранения, Анастасия Худченко

Открывая собрание, министр здравоохранения региона Анастасия Худченко напомнила о главных приоритетах развития системы здравоохранения Приморского края – улучшение демографической ситуации и повышение удовлетворенности населения оказанной медицинской помощью.

- Основа решения этих вопросов находится в первичном звене. Уровень здоровья нашего населения в будущем во многом зависит от того, как сегодня организована помощь в поликлиниках. Помимо материально-технического оснащения поликлиник, важно проводить кадровую политику, направленную на привлечение врачей, и совершенствовать работу с пациентами, – сказала глава минздрава Приморья.

По словам министра, в будущем году будет продолжаться оснащение первичной медико-санитарной службы по пятилетней федеральной программе модернизации первичного звена. Продолжится строительство 13 больниц и поликлиник, завершение работ по которым ожидается к 2025 году, ожидаются поставки оборудования и автомобилей.

- Поликлиника осуществляет первый контакт с пациентом. Здесь особенно важно обеспечить комфортные условия для посетителей, своевременное оказание качественной медицинской помощи и быть доброжелательными. Над вопросами повышения удовлетворенности населения сейчас активно работают все главные врачи медучреждений края, – подчеркнула Анастасия Худченко.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в Приморье с 2021 по 2025 годы. За этот период будет отремонтировано 140 медицинских объектов, установлено 379 единиц оборудования, автопарки обновятся на 343 машины санитарного транспорта.


Фото: primorsky.ru



Поделиться
Обсудить в Telegram
1765
Личный кабинет