За три недели свыше 31 тысячи приморцев прошли профосмотры

1567

До конца акции «Здоровый#Я» остается ровно две недели. До 30 ноября проверить бесплатно состояние своего организма можно ежедневно – как утром, так и вечером - в любой поликлинике Приморского края, вне зависимости от прикрепления. Особенно важно обследоваться на раннее выявление жизнеугрожающих заболеваний приморцам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также тем, кто в последние два года не посещал врача, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, диспансерное наблюдение, профилактика, акция

С 24 октября по 30 ноября в рамках акции «Здоровый#Я» врачи поликлиник проводят комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака.

По информации минздрава Приморья, на сегодняшний день обследование прошли уже больше 31 тысячи приморцев. Наибольшую активность проявили жители Анучинского, Ольгинского муниципальных округов, Кировского муниципального района и Лесозаводского городского округа.

Для удобства жителей введен специальный график работы поликлиник. В течение всей акции пройти медосмотр можно будет ежедневно, включая воскресенье, с 8.00 до 20.00. Причем в любой поликлинике, независимо от прикрепления. Чтобы избежать скопления людей и пройти процедуру максимально быстро и комфортно, желательна предварительная запись. Сделать это можно по телефону 122 или через портал госуслуг.

Помимо обследования жители края могут заодно сделать и прививки от сезонных заболеваний – гриппа, пневмококка и новой коронавирусной инфекции.

С собой рекомендуется взять паспорт, полис, СНИЛС.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1567
Личный кабинет