Приморцы устремились в поликлиники

1572

За 15 дней акции «Здоровый#Я» бесплатно прошли медицинские осмотры 20,2 тысячи жителей Приморского края. Остальные смогут последовать их примеру в любой день до 30 ноября, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00. Особенно важно обследоваться на раннее выявление жизнеугрожающих заболеваний приморцам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией, а также тем, кто в последние два года не посещал врача. Чтобы пройти все процедуры комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону 122, или на портале госуслуг, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, диспансерное наблюдение, профилактика, акция

В рамках акции «Здоровый#Я врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностируют пять видов рака, измеряют внутриглазное давление.

Обследование проходит в два этапа. На первом - измеряются рост, вес, внутриглазное давление, проводятся ЭКГ, общий анализ крови, флюорография, для женщин – маммография, ПСА (онкомаркер рака простаты) для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), осмотр гинеколога. На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом.

Все направления дает выдает медсестра или администратор, заключение по итогу прохождения делает терапевт. Результаты пройденного обследования будут выданы пациенту на руки и в дальнейшем они могут учитываться при прохождении других комиссий или обязательных осмотров.

В рамках акции «Здоровый#Я» кабинеты медицинской профилактики краевых поликлиник переведены на усиленный режим – с 8.00 до 20.00 ежедневно без выходных, чтобы работающим жителям края было удобно пройти все жизненно важные обследования.

Для того чтобы визит к врачу был максимально комфортным и не занял много времени, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья (вне зависимости от прикрепления) по телефону 122 или через портал госуслуг.

Можно рамках акции «Здоровый#Я» обратиться и без записи, но при этом стоит учитывать пиковую нагрузку. Так, вечером посетителей в поликлиниках значительно меньше, и весь диагностический процесс проходит быстрее, чем первой половине дня.

Помимо обследования жители края могут заодно сделать и прививки от сезонных заболеваний – гриппа, пневмококка и новой коронавирусной инфекции.

С собой рекомендуется взять паспорт, полис, СНИЛС.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1572
Личный кабинет