Оказанию первой помощи бесплатно обучают во Владивостоке

1464

Первый четырехдневный обучающий цикл для жителей Приморского края стартовал в понедельник, 7 ноября. 26 человек на теоретических и практических занятиях будут изучать основы оказания первой помощи. В частности, слушатели курсов узнают, что нужно делать при травмах, ушибах или судорогах, как остановить кровотечение, наложить жгут или шину. Занятия проводятся на базе ДОСААФ во Владивостоке бесплатно, сообщает портал VladMedicina.ru.

курсы, первая помощь, обучение, Территориальный центр медицины катастроф

По информации министерства здравоохранения Приморья, приемам оказания первой помощи в течение четырех дней с 9.00 до 18.00 жителей края обучают опытные врачи – специалисты территориального центра медицины катастроф. Для участников проекта подготовлена специальная программа. Утром – лекционный материал в течение пяти часов, после обеда – практические занятия еще три часа.

Как отметили сами слушатели, курсы позволяют бесплатно и в короткие сроки получить навыки оказания помощи от профессионалов. В частности, делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение, накладывать шины при растяжении и переломах и др. Эти несложные, но важные навыки могут в будущем спасти чью-то жизнь

Напомним, что записаться на бесплатные курсы на базе ДОСААФ можно в рабочее время с 9.00 до 18.00 по телефону 8 963 515 39 12.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в октябре в России началось обучение волонтеров оказанию первой медицинской помощи и уходу за больными. Курсы организовали Российский национальный исследовательский медуниверситет им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ совместно с женским движением партии «ЕР». В ближайшее время такие занятия планируется проводить дистанционно, чтобы они были доступны во всех регионах страны.


Фото: минздрав Приморья


Поделиться
Обсудить в Telegram
1464
Личный кабинет