Обновлённая поликлиника распахнула двери для жителей Черниговки

1533

В поликлинике №2 села Черниговка Приморского края завершился капитальный ремонт. В частности, в ЛПУ полностью заменены кровля, водопроводная и канализационная системы. Работы проводились с апреля этого года поэтапно, без прерывания процесса оказания помощи пациентами, и были завершены в срок. Сейчас медицинскую помощь в обновленном учреждении получают около 15 тысяч человек, сообщает портал VladMedicina.ru.

Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ, Юлия Рудых, модернизация, ремонты, ремонт ЛПУ

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, на проведение ремонта было направлено 44,2 млн рублей. В том числе за счет этих средств до конца года в рамках программы модернизации в Черниговской центральной районной больнице также заменят два больничных лифта. Финансирование выделено в рамках программы модернизации первичного звена из федерального и краевого бюджетов.

- Ремонт был выполнен на двух и части третьего этажа поликлиники. Вторая половина третьего этажа, где располагается детское отделение, была сделана ранее с учетом особенностей «бережливой поликлиники». В здании предусмотрены все элементы доступной среды для маломобильных граждан, – отметила временно исполняющая обязанности главврача КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Юлия Рудых.

В ходе ремонта в поликлинике отремонтировали системы водопровода и канализации, заменили кровлю, козырьки и лестничные марши, выполнили внутреннюю отделку в здании. Для удобства посетителей на первый этаж перенесли регистратуру и некоторые кабинеты врачей.

Кроме того, в рамках программы модернизации первичного звена на прошлой неделе Черниговская ЦРБ получила четыре новых санитарных автомобиля марки LADA NIVA, что позволит обеспечить доставку медицинского персонала на вызовы к жителям отдаленных населенных пунктов, бригад врачей в ФАПы и амбулатории, а также пациентов – на приемы к врачам или на диспансеризацию в районные больницы.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в рамках программы модернизации первичного звена до 2025 года в Приморском крае будут построены 28 новых медицинских объектов, 124 - будут капитально отремонтированы, обновляются автопарки ЛПУ и медоборудование. Параллельно ведется системная работа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения региона.


Фото предоставлено Черниговской ЦРБ


Поделиться
Обсудить в Telegram
1533
Личный кабинет