За социальную адаптацию инвалидов премируют во Владивостоке

1462

Граждане, внесшие вклад в организацию и проведение инклюзивных мероприятий, направленных на интеграцию инвалидов Владивостока в общество, формирование позитивного отношения общества к приморцам с ограниченными возможностями здоровья их проблемам, в развитие инклюзивного образования детей, в создание условий для всестороннего развития лиц с ОВЗ в сфере спорта, культуры, искусства, литературы, музыки, технического и прикладного творчества, могут получить награду за свою гуманную деятельность. Участниками конкурса могут стать жители краевого центра Приморья в возрасте от 18 лет. Комиссия выберет шесть победителей, которые получат денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Документы следует подать до 11 ноября, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в городской администрации.

инвалиды, ОВЗ, равные возможности, социальные проекты, инклюзивный фестиваль, инклюзивное образование, конкурс, премия

Конкурс проводится в целях формирования толерантного отношения жителей Приморского края к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, решения вопросов их социальной адаптации и интеграции в общество.

Выдвижение кандидатур на участие могут осуществлять физические лица, органы местного самоуправления Владивостока, организации всех организационно-правовых форм и общественных объединений.

Для участия необходимо предоставить ряд документов, среди которых рекомендация о выдвижении кандидата на присуждение премии. В них должны быть отражены конкретные достижения и реализованные проекты, позволяющие оценить деятельность кандидата на присуждение премии за один календарный год, предшествующий дате выдвижения кандидата.

Дополнительно к пакету документов на кандидатов прилагаются документы и материалы, подтверждающие достижения в области социальной адаптации инвалидов Владивостока и членов их семей (фото- и видеоматериалы, презентации, информационные папки, альбомы, буклеты, публикации в средствах массовой информации, копии грамот и благодарственных писем).

Документы принимают до 11 ноября в управлении развития общественных инициатив администрации города по адресу ул. Ильичева, 15, каб. 15.

По всем вопросам, касающимся конкурса, можно обращаться по номеру 2-614-350 (Владислава Геннадьевна Цой), e-mail: tsoi@vlc.ru.


Фото: vlc.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
1462
Личный кабинет