Ценный психотерапевтический опыт от КНД

2755

С 4 по 7 октября один санаториев-профилакториев Приморья стал площадкой для проведения выездного семинара-практикума, который организовало руководство ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» для врачей профильных служб, психиатров, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, а также докторов первичной медико-санитарной помощи центральных районных и городских больниц, задействованных в решении проблем злоупотребления психоактивными веществами. Такая уникальная форма работы начала практиковаться в КНД еще с начала 90-х годов прошлого столетия, сообщает портал VladMedicina.ru.

КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, Игорь Михайлов, семинар

Как отметил заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Игорь Михайлов, в первый день семинара слушатели получили ценную информацию, как эффективно оказать помощь людям с наркотической и алкогольной зависимостью. В последующие три дня проходили тренинги по профилактике профессионального выгорания с элементами психотерапевтических техник. Всего на мероприятии присутствовало порядка 30 врачей из Владивостока, Артема, Находки, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Уссурийска и Лесозаводска.  

КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, Игорь Михайлов, семинар

- На подобных выездных семинарах участники действительно приобретают богатый ценный опыт и специальные практические знания, которые помогают им в дальнейшей работе с пациентами с зависимостью от ПАВ, - поделился Игорь Владимирович. - Также важно, что в ходе тренингов и сами сотрудники краевых медучреждений учатся справляться с профессиональным выгоранием, а затем применяют полученные рецепты и уникальные техники в своей повседневной клинической практике. А для врачей-наркологов это действительно актуальная проблема - они имеют дело с людьми, страдающими тяжелыми формами зависимостей, и часто сами нуждаются в психотерапевтической поддержке. Чтобы стать слушателем семинара, необходимо связаться с нами - дорога к повышению уровня своей осведомленности о проблемах наркомании и алкоголизма открыта для всех участников медицинского сообщества. Мы по праву гордимся этим мероприятием и планируем расширять аудиторию, которой интересна данная тематика. Коллеги его всегда с радостью ждут, готовятся и спрашивают, когда и где оно пройдет.

КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, Игорь Михайлов, семинар

Поделиться
Обсудить в Telegram
2755
Личный кабинет