Приморцам расскажут, как противостоять ОРВИ и гриппу

1558

В связи с эпидемическим сезоном подъема заболеваемости ОРВИ консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проводят тематическую горячую линию «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», информирует портал VladMedicina.ru. Пообщаться со специалистами можно будет до конца следующей рабочей недели – 14 октября.

вакцинация, горячая линия, грипп, иммунизация, ОРВИ, прививки, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Врачи ответят на вопросы жителей региона об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, по иммунизации против инфекции. Жители региона смогут получить компетентные рекомендации о том, где можно пройти иммунизацию, какие штаммы входят в прививку, узнать о противопоказаниях и совместимости с другими вакцинами, о правильном использовании средств индивидуальной защиты, соблюдении температурного режима в помещениях, как уберечь детей в эпидсезон, когда и куда обращаться за медицинской помощью.

Эксперты напоминают, что грипп отличается от других инфекций тяжелым течением, наличием осложнений, которые могут закончиться смертельным исходом. При этом прививка защищает не только самого человека, но и окружающих его людей. За счет всех вакцинированных создается коллективный иммунитет, который является заслоном для распространения инфекции и возникновения эпидемий.

Консультацию специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае можно получить до 14 октября 2022 года по рабочим дням с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8 914 661 28 97.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1558
Личный кабинет