«Благое дело» приглашает владивостокцев с ОВЗ обучиться литью

3484

«Благое дело» – некоммерческая организация Владивостока, известная многим. Вот уже 14 лет здесь занимаются реабилитацией и социальной адаптацией инвалидов. В этом году на базе НКО стартовали занятия по литейному делу. Присоединиться к ним могут все желающие горожане с ограниченными возможностями по состоянию здоровья , сообщает портал VladMedicina.ru.

Благое дело, Геннадий Антропов, творческая реабилитация, благотворительность, инвалиды, литейное дело, ОВЗ

Добровольческий социальный проект «Благое дело» не имеет аналогов в регионе. Он объединяет команду специалистов - керамистов, художников, дизайнеров, театральных деятелей и других мастеров, которые занимаются разработкой и реализацией программ по развитию творческих способностей инвалидов – как детей, так и взрослых.

В июне этого года на базе «Благого дела» на проспекте Острякова, 42/3 был дан старт занятиям по литейному делу. Уроки проводят опытные мастера, а научиться ремеслу могут все желающие жители краевого центра Приморья с ОВЗ. Занятия бесплатные, они проводятся по выходным.

- Наш проект получит финансовую поддержку от администрации Владивостока. Это очень важная и значимая помощь от власти. Благодаря этому мы можем не только учить людей новому направлению, но и тем самым встраивать их в социум. – Практика показала, что со своими работами мы можем участвовать во всевозможных городских мероприятиях и рассказывать о своем творчестве. Для людей с ограничениями возможностями это прекрасная возможность заявить о себе, – прокомментировал руководитель «Благого дела» Геннадий Антропов.

Записаться на занятия по литейному делу и уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 8 (423) 274-53-07.


Поделиться
Обсудить в Telegram
3484
Личный кабинет