Более 5 000 врачей принимают участие в Тихоокеанском медицинском конгрессе

1797

Тихоокеанский медицинский конгресс в 19-й раз проходит во Владивостоке на базе ТГМУ. Мероприятие собрало и объединило более 5 тысяч участников в очном и онлайн форматах из Приморья, Хабаровска, Новосибирска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Камчатки, а также других городов России и стран ближнего зарубежья. В числе заявленных к обсуждению и рассмотрению тем вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний, медицинская реабилитация, репродуктивное здоровье детей и подростков, вопросы организации лекарственного обеспечения и др., сообщает портал VladMedicina.ru.

Тихоокеанский медицинский конгресс, конгресс, ТГМУ, Екатерина Елисеева, Владимир Чуланов, Анна Симакова, Тихоокеанский государственный медицинский университет

- Сам факт того, что Тихоокеанский медицинский конгресс почти уже 20 лет из года в год собирает многочисленную аудиторию – это более пяти тысяч врачей всей России - это говорит о том, что мероприятие нужное и актуальное. Оно нужно специалистам разного профиля: здесь есть для каждого мастер-класс, лекция для практических врачей, экспертное обсуждение, панельные дискуссии, симпозиум. Важно, что в рамках ТМК проводятся и мероприятия, которые аккредитованы для непрерывного медицинского образования, - отметила куратор Тихоокеанского медицинского конгресса, проректор ТГМУ, профессор Екатерина Елисеева.

Как подчеркивает эксперт, конгресс решает не только образовательную или научную задачи, он призван объединить на одной площадке специалистов различных регионов, чтобы каждый мог поделиться опытом, представить свои лучшие разработки, предложить пути улучшения качества оказания медицинской помощи и многое другое.

В числе заявленных к обсуждению и рассмотрению тем вопросы профилактики, диагностики и лечения инфекционных и неинфекционных заболеваний, репродуктивное здоровье детей и подростков, современные хирургические технологии в травматологии и ортопедии, обсуждение организации лекарственного обеспечения, медицинской реабилитации, спортивной и традиционной медицины и многое другое.

Отдельный блок конгресса приурочен к 100-летию санитарно-эпидемиологической службы. Он будет посвящен вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия человека. Планируется обсудить вопросы биологической безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вопросы гигиены, эпидемиологи и медицинской микробиологии.

23 сентября 2022 года в рамках 19-го Тихоокеанского медицинского конгресса с международным участием при поддержке министерства здравоохранения Приморского края и ТГМУ пройдет Симпозиум «Элиминация хронического вирусного гепатита С: от определения стратегии и выбора тактики к практическим шагам» с участием главного инфекциониста МЗ РФ Владимира Чуланова, главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Приморского края Анны Симаковой, главного внештатного клинического фармаколога ДФО Екатерины .Елисеевой

Участники симпозиума – ведущие профильные специалисты и руководители здравоохранения ДВФО и СФО. Они поделятся лучшими практиками организации медицинской помощи пациентам с гепатитом С в своих регионах.

Место проведения симпозиума: г. Владивосток, пр-т Острякова,2, главный корпус Тихоокеанского государственного медицинского университета, 3 этаж, аудитория 13-006. Время: 12.00 – 15.00

Поделиться
Обсудить в Telegram
1797
Личный кабинет