Лучших студентов-физиологов страны определят в Приморье

2025

Первая Всероссийская олимпиада по нормальной физиологии человека состоится в октябре во Владивостоке. Мероприятие проведет Школа медицины Дальневосточного федерального университета. Студентам-медикам со всей страны предстоит продемонстрировать не только теоретические знания, но и практические навыки. Как рассказали корр. портала VladMedicina.ru в приморском вузе, участников также ждут тематические станции с реальным медицинским оборудованием. Регистрация на олимпиаду доступна до 25 сентября.

Школа биомедицины, ДВФУ, Кирилл Стегний, Дальневосточный федеральный университет, медицинское образование, олимпиада, Всероссийская олимпиада по физиологии

- Современная медицина нуждается в специалистах нового поколения, умеющих креативно мыслить, правильно определять стратегию диагностики и лечения, нести всю полноту ответственности за принятые решения, а это невозможно без фундаментальных знаний — основ нормальной физиологии. Задача олимпиады — стать местом притяжения, где студенты смогут обменяться мнениями и продемонстрировать свои достижения, а также объединить вокруг себя единомышленников, — прокомментировал директор Школы медицины ДВФУ Кирилл Стегний.

Расписание олимпиады:

отборочный этап (заочное участие): до 25 сентября;

подведение итогов отборочного этапа: 1–5 октября;

финальный этап (очное участие): 18–20 октября.

Правила участия:

✒ Быть студентом 2-5 курса медицинского направления подготовки любого вуза Российской Федерации.

✒ Собрать команду из четырех единомышленников, предварительно выбрав капитана.

✒ Пройти регистрацию на отборочный этап по ссылке до 25 сентября.

✒ Зарядиться положительной энергией и настроем на победу!

Школа биомедицины, ДВФУ, Кирилл Стегний, Дальневосточный федеральный университет, медицинское образование, олимпиада, Всероссийская олимпиада по физиологии

Регистрация на олимпиаду доступна до 25 сентября по ссылке. По итогам отборочного этапа, во Владивосток будут приглашены 12 команд, набравших максимальные баллы. Участникам придётся продемонстрировать не только глубокие теоретические знания, но и прикладные физиологические навыки.

Узнать подробную информацию можно в группе мероприятия во «ВКонтакте» (https://vk.com/insightfefu).

Школа медицины образована в ДВФУ в 2021 году для развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русском. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями. Все это позволяет обучать в стенах приморского вуза высококлассных специалистов в соответствии с самыми современными отечественными и мировыми стандартами для работы во всех сферах здравоохранения.





Поделиться
Обсудить в Telegram
2025
Личный кабинет