За последние два дня прививку от ковида сделали 9,5 тыс. приморцев

1603

Темпы вакцинации от COVID-19 в Приморском крае, где сохраняется высокий уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, увеличились в два раза за прошедшую неделю. По информации регионального минздрава только накануне, 30 августа, иммунизацию прошли 4 673 человека. За последние два дня прививку от ковида сделали ровно 9,5 тыс. приморцев - в начале лета это был почти двухнедельный показатель, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, ревакцинация

По данным регионального оперативного штаба на 31 августа 2022 года, за последние сутки в Приморье выявлено 583 новых случаев заболевания COVID-19, с начала пандемии – 189 94. Выздоровели ещё 555 приморцев, за весь период – 182 543. За минувший день летальных исходов от ковида не зафиксировано. Всего в крае от COVID-19 скончались 1 966 пациентов. Под наблюдением врачей поликлиник остаются около пяти тысяч приморцев.

В связи с ростом заболеваемости ковидом увеличилось и количество людей, желающих защитить себя от вируса. За последнюю неделю темп вакцинации увеличился более чем в два раза. Только 29-30 августа иммунизацию от COVID-19 в Приморье прошли ровно 9,5 тыс. жителей края.

- Для сдерживания очередной волны заболеваемости в крае, высокого наплыва пациентов в поликлиники жителям рекомендуется пройти вакцинацию и ревакцинацию в ближайшие дни, – подчеркивают в региональном минздраве.

Для жителей Приморья мобильные и стационарные прививочные пункты открыты по всему краю. Из них 32 - во Владивостоке. Сама процедура бесплатна и не занимает много времени. Руководители предприятий могут обратиться в ближайшую поликлинику и пригласить бригаду для иммунизации трудового коллектива.

Роспотребнадзор рекомендует носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами, особенно людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1603
Личный кабинет