Свыше 9 000 детей Приморья прошли через «Здоровье»

1639

Медицинский автопоезд Приморья с детскими специалистами на борту продолжает служебные командировки по региону. С начала апреля врачи передвижной поликлиники осмотрели свыше девяти тысяч ребят в 20 муниципалитетах края. В этом году состав посетит еще 11 территорий. Сейчас автопоезд «Здоровье» курсирует по селам Партизанского района. Здесь врачи «на колесах» будут принимать маленьких пациентов до 20 августа, сообщает портал VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница, Уссурийская ЦГБ

Мобильный медицинский комплекс, состоящий из трех автомобилей, наполнен современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием. Для жителей отдаленных территорий Приморья работа автопоезда – хорошая возможность по полису ОМС получить качественную медицинскую помощь и показать своего ребенка узкому специалисту, не уезжая из муниципалитета.

В составе бригады – педиатр, невролог, офтальмолог, стоматолог, уролог-андролог, оториноларинголог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, гинеколог, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики. Все они имеют высокую квалификацию.

- Автопоезд «Здоровье» курсирует по селам Приморья с апреля. В этом году в маршруте значится 31 муниципалитет, 20 из них состав уже посетил. За это время врачи «на колесах» осмотрели 9 253 ребенка, в том числе 789 опекаемых детей, 417 сирот, 305 малышей до года. Если во время профилактического осмотра специалист выявляет отклонения в здоровье ребенка, он выписывают направление на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар, – рассказал куратор работы автопоезда «Здоровье», главный врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрей Скирута.

Сейчас передвижная поликлиника работает в Партизанском районе Приморья. А 21 августа состав с детскими специалистами на борту прибудет в ЗАТО Фокино. Далее по курсу – Большой Камень, Шкотовский, Пожарский, Красноармейский районы, Лесозаводский ГО, Кировский и Спасский районы, Спасск-Дальний.

Прием маленьких пациентов продлится до 13 ноября и завершится в Черниговском районе.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами детской передвижной поликлиники Приморья, маленькие жители края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1639
Личный кабинет