«Омикрон» поражает всё больше приморцев

1557

В Приморском крае ежедневно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на четверг, 11 августа, зафиксировано 376 случаев за сутки. В федеральном Роспотребнадзоре отмечают, что почти 93% подтвержденных в России случаев COVID-19 приходится на штамм «омикрон». Для снижения риска заражения эпидемиологи рекомендует гражданам из уязвимых групп, в частности, пожилым и людям с хроническими заболеваниями, обязательно надевать маски в общественных местах, в транспорте и чаще дезинфицировать руки, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

По числу зараженных за сутки Приморье на первом месте в ДФО. Так в соседнем Хабаровском крае – 94, Амурской области – 49, на Камчатке - 46, на Сахалине – 31, на Чукотке - 20, в ЕАО – 19.

По данным регионального оперативного штаба на 11 августа 2022 года, за последние сутки в Приморье выявлено 376 новых случая заболевания COVID-19, с начала пандемии - 180 379. Выздоровел ещё 143 приморца, за весь период - 175 914. За минувший день летальных исходов от ковида не зафиксировано. Всего в крае от коронавирусной инфекции скончались 1 966 человек.

В территориальном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что в связи с ростом заболеваемости в Приморском крае остается актуальным соблюдение мер профилактики, в том числе вакцинации, правил личной гигиены, использование масок в местах скопления людей, сокращение контактов, проведение профилактической дезинфекции поверхностей в помещениях, ведение здорового образа жизни, контроль состояния здоровья.

Минздрав напоминает, что иммунизация защищает от тяжелого течения заболевания, и призывает граждан пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Для этого в Приморье функционируют более 200 прививочных пунктов. Сама процедура бесплатна, не занимает много времени и это самый эффективны способ противостоять инфекции.

Руководители предприятий также могут оставить заявку в поликлинике на выезд прививочной мобильной бригады.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1557
Личный кабинет