Всероссийская демографическая конференция пройдёт в Приморье

1518

Эффективные меры и практики, направленные на увеличение численности населения Дальнего Востока обсудят в Приморском крае. В столице ДФО 14 июля состоится второй этап VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». В повестку мероприятия внесены вопросы по поддержке рождаемости, репродуктивного здоровья, миграционной привлекательности региона, сообщает портал VladMedicina.ru.

репродуктивное здоровье, демография, рождаемость, конференция, анонс

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, демографическая конференция является одним из крупнейших отраслевых мероприятий в стране. В нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти субъектов Российской Федерации, институтов развития, ведущие эксперты в вопросах регулирования демографической политики.

Начиная с 2016 года, проведены шесть таких конференций – в Хабаровске, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Магадане, Чите. В 2022-м конференция проводится в два этапа. Первый - состоялся 23-24 июня в Якутске. Второй – стартует во Владивостоке 14 июля.

Конференция пройдет на площадках Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Начало первой пленарной сессии – в 9.00.

Полная программа мероприятия будет опубликована позже на сайте министерства, также будет доступна онлайн-регистрация.

Отметим, с этого года Приморский край в числе еще шести регионов участвует в пилотном проекте «Репродуктивное здоровье». Цель – улучшение демографической ситуации в регионе. Предполагается, что благодаря мерам, предпринятым в рамках «Репродуктивного здоровья», количество новорожденных в крае за время работы проекта увеличится на 4,5 тысячи человек.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1518
Личный кабинет