Новое ЛПУ появится в Михайловском районе Приморья

1822

Современную поликлинику начнут строить в этом году в селе Михайловка Приморского края. по федеральной программе модернизации первичного звена. На ее возведение в рамках программы модернизации первичного звена заложено финансирование в размере 563,6 млн рублей. Современное ЛПУ войдет в состав Михайловской центральной районной больницы, сообщает портал VladMedicina.ru.

модернизация, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, Михайловская центральная районная больница, Михайловская ЦРБ, Михайловка

Новый медицинский объект возведут на улице Красноармейская, 32 села Михайловка. Объем работ – 6,8 тысяч квадратных метров.

По информации министерства здравоохранения Приморского края,строящаяся поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену и 15 коек дневного стационара. Медучреждение будет обслуживать почти 32 тысячи взрослого и детского населения.

- Поликлиника в Михайловке должна быть сдана к 2025 году, – отметили в ведомстве.

В этом году в Приморье начнется строительство 13 капитальных объектов медицины по федеральной программе модернизации первичного звена. Все учреждения будут возведены до 2025 года. А пока главные врачи ведут работу по формированию кадрового резерва для новых поликлиник и больниц.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1822
Личный кабинет