На обновление ЛПУ в Партизанске направлено 34,6 млн рублей

2012

Капитальный ремонт четырехэтажного здания поликлиники в Партизанском городском округе завершится в текущем году. Работы проводятся с 2021 г. поэтапно, чтобы не прекращать прием пациентов. Финансирование на ремонт учреждения выделено в рамках программы модернизации первичного звена. По информации министерства здравоохранения Приморского края, на эти цели предусмотрено 34,6 млн рублей, сообщает портал VladMedicina.ru.

первичное здравоохранение, модернизация, ремонты, сельская медицина, Партизанск

- Основная часть поликлиники отремонтирована, – прокомментировали в ведомстве. - Сейчас работы ведутся на третьем и четвертом этажах. В ходе преобразований внедряются элементы бережливого производства. Предусмотрены комфортные зоны ожидания для пациентов и удобные рабочие места для персонала. Уже установлена новая медицинская мебель в кабинетах, диваны и кресла в холлах для посетителей ЛПУ.

Напомним, что капитальные ремонты в медицинских учреждениях Приморья ведутся за счет краевого и федерального финансирования. Только по программе модернизации первичного звена на этот год предусмотрено более 370 млн рублей.

Помимо строительства и капитальных ремонтов, медицинские учреждения края ведут работу по привлечению специалистов в свои больницы и поликлиники. Этому способствуют меры социальной поддержки медиков, которые реализуются в Приморье с 2019 года, а также индивидуальная работа главных врачей со школьниками своих районов, студентами медицинских колледжей и вузов.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
2012
Личный кабинет