Новое ЛПУ войдет в состав Пожарской ЦРБ в этом году

1776

Возведение новой врачебной амбулатории по федеральной программе модернизации первичного звена началось в селе Верхний Перевал Приморского края. Сейчас проводятся земляные работы, заливка фундамента. На строительство объекта заложено финансирование в размере 33,5 млн рублей. Новое медицинское учреждение будет оснащено современным диагностическим оборудованием и войдет в структуру Пожарской центральной районной больницы уже в этом году, сообщает портал VladMedicina.ru.

Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Нина Коробко, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, амбулатория, сельская медицина

Амбулатория появится в Верхнем Перевале на улице Школьной, 3/1. В новом медицинском учреждении будут обслуживаться 1 057 человек взрослого и детского населения.

- Врачебная амбулатория села рассчитана на 22 посещения в смену. Строение будет соответствовать всем санитарным нормам и правилам. В том числе предусмотрят несколько входов в здание, что обеспечит возможность разделения потоков пациентов. В новой амбулатории будут работать врач-терапевт, фельдшер, акушер-гинеколог и медицинская сестра. Организуем в медучреждении и дневной стационар, – рассказала главный врач ГБУЗ «Пожарская центральная районная больница» Нина Коробко.

По информации регионального министерства здравоохранения, завершение строительства амбулатории в Верхнем перевале намечено на конец 2022 года.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье будет возведено 28 новых медицинских объектов до 2025 года. В 2021-м в крае уже построили 13 быстровозводимых конструкций – восемь фельдшерско-акушерских пунктов и пять врачебных амбулаторий. В этом году запланировано возведение еще 13 объектов.


Фото предоставлено медучреждением



Поделиться
Обсудить в Telegram
1776
Личный кабинет