Почетной награды удостоен доктор из Приморья

1953

С 26 по 28 мая в Санкт-Петербурге прошла XXVIII Российская научно-практическая конференции с международным участием «Медицина боли: от понимания к действию 2022». Организатором мероприятия выступило Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ), основная цель – распространение передовых знаний по данной проблеме, улучшение взаимодействия врачей различных специальностей в комплексной терапии пациентов с болевыми синдромами и обмен опытом по вопросам организации специализированной паллиативной помощи. В рамках конференции наиболее выдающиеся члены РОИБ были отмечены памятной премией «Ангел-хранитель», лучшим в номинации «У истоков традиций» признан профессор ТГМУ, директор Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины, главный внештатный специалист по остеопатии и по медицинской реабилитации Минздрава РФ по Дальнему Востоку, профессор, д.м.н. Анатолий Беляев, сообщает VladMedicina.ru.

Анатолий Беляев, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация, награда, признание, премия

Выбор номинантов осуществлялся специальной комиссией из членов организационного комитета общества. Победа в номинации «У истоков традиций» - абсолютно справедливая и заслуженная награда профессора Анатолия Беляева, который действительно выступает пионером противоболевой немедикаментозной терапии в регионе в отношении целого ряда социально значимых заболеваний.

Носитель колоссального объема практического опыта и знаний о неврологии, остеопатии и мануальной медицине, искусный виртуоз-практик, он на протяжении многих лет является подвижником и популяризатором реабилитационных методик, которые помогли десяткам тысячам приморских жителей с проблемами опорно-двигательного аппарата жить полноценной жизнью без боли и страданий.

Анатолий Федорович стал для них настоящим ангелом-хранителем, изучал вопросы боли у пациентов неврологического профиля с самого начала своего профессионального пути, впоследствии создав в Приморье полноценную и сильную школу мануальной медицины.

Постоянный автор «Российского журнала боли», главный остеопат региона лично издает и редактирует научно-популярное издание «Счастье жить без боли!». Многие из его публикаций стали не просто обобщением собственного клинического опыта, но и практическим руководством для коллег, а также признанными рекомендациями в области немедикаментозной медицины.

Коллектив Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины, врачи Дальнего Востока, коллеги, друзья и редакция портала VladMedicina.ru поздравляют Анатолия Федоровича с заслуженной наградой и желают новоиспеченному обладателю премии еще больше благодарных пациентов, крепкого здоровья, мира, вдохновения и дальнейших профессиональных побед!


Поделиться
Обсудить в Telegram
1953
Личный кабинет