Исключительная важность труда медработников

2387

Дорогие и уважаемые коллеги!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с нашим главным профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Светлана Бениова, Краевая клиническая больница №2, Больница Рыбаков, поздравление, День медицинского работника

Эта важная и значимая дата для медицинского сообщества – неизменный повод оценить очередной отрезок пройденного большого пути, и он был по-настоящему ярким, насыщенным, плодотворным и успешным.

В нашем обновленном активе – сертификат качества и безопасности медицинской деятельности, всероссийская премия «Оргздрав: лидеры отрасли», модернизация стационарных и поликлинических служб, уникальные операции, победа в конкурсе молодых терапевтов.

Все это – наша общая заслуга, каждого врача, медсестры, фельдшера и санитарки, которые на своем месте делают все возможное для развития и процветания родного лечебного учреждения, проявляя лучшие профессиональные и человеческие качества.

Позволю напомнить, что традицию почитать всех, кто давал клятву Гиппократа, на официальном уровне утвердили Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. В то время любая медицинская специальность пользовалась непререкаемым авторитетом, престиж профессии и уважение к людям в белых халатах находились на недосягаемой высоте. Отрадно видеть, что это отношение возвращается, сегодня в обществе поняли и осознали исключительную важность нашего труда.

Мы, медики, прекрасно знаем, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Знаменитый римский ученый и философ Цицерон был убежден, что чувство благодарности — это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей. И я от всего сердца говорю вам большое человеческое спасибо, низкий вам поклон за чуткость и внимательность, заботу и здравомыслие, доброту и сострадание, отзывчивость и ответственность.

Пусть сбываются ваши самые смелые мечты, не бойтесь дерзать и идти вперед, открывать новые горизонты и совершенствоваться в выбранной профессии. От всего сердца желаю вам добра, мира, благодарных пациентов, благополучия, тепла и любви в семейной жизни, поддержки родных и близких, крепкого здоровья, счастья и вдохновения!


Главный врач ГБУЗ

«Краевая клиническая больница №2»

Светлана Бениова

Поделиться
Обсудить в Telegram
2387
Личный кабинет