Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

1895

Международный День защиты детей массово отметят в Приморье в среду, 1 июня. Во всех муниципалитетах края для маленьких жителей пройдут праздничные мероприятий. Для детворы подготовили концерты, спектакли, мастер-классы и конкурсы, чтобы дать отличный старт для веселого и счастливого лета, сообщает портал VladMedicina.ru.

Так, во Владивостоке юных жителей и гостей столицы приглашают на праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно», который пройдет 1 июня на территории исторического парка «Россия – Моя история» (Аксаковская, 12). С 11.00 до 19.00 дети смогут принять участие в различных играх, порисовать на асфальте, украсить лицо аквагримом, а также пройти полосу препятствий «По тропе Дерсу Узала».

1 Июня, Международный день защиты детей, детское здоровье, психологическое здоровье, дети, праздник

С 11.00 до 11.40 гости посмотрят музыкальный спектакль «Сказка о глупом мышонке». После состоится игровая программа клоуна Аполлона Сундукова.

С 11.55 до 12.45 ребята смогут принять участие в мастер-классе «Знакомьтесь, мы – куклы!». С 12.45 до 13.30 пройдет шутовской балаган «Ай-да Петрушка, или веселая ярмарка».

В 16.00 начнется интерактивная развлекательная программа, детская викторина. В 17.00 заслуженный коллектив Приморья образцового музыкального театра «Овация» покажет театральную постановку «Муха – Цокотуха». Завершится праздник театральной постановкой «Ох, уж этот Царь Горох» от театра Андрея Нартова «ТАН».

Также в честь праздника сказки, квесты и мастер-классы для детей и родителей подготовила Приморская государственная картинная галерея (г. Владивосток, ул. Алеутская, 12). В 11.00 начнется программа «Сказки бабушки Розовой библиотеки» для самых маленьких. В 12.00 и 15.00 пройдут игровые экскурсии-квесты «Загадки русских мастеров» по постоянной экспозиции «Русское искусство. От иконы до авангарда».

- Познакомившись с работами известных русских мастеров, ребятам предстоит выполнить задания по карточкам: найти определенные элементы на картинах и попробовать угадать, кто из представленных авторов мог написать то или иное произведение», – рассказали организаторы.

Развлекательную программу для детей в первый день лета подготовили и в муниципалитетах.

В Арсеньеве в 10.00 во Дворце культуры «Прогресс» состоится открытие пришкольных лагерей и концертно-развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете». Городской праздник с таким же названием состоится в 12.00 на центральной площади Спасска-Дальнего.

В Большом Камне в 12.00 на площади Дворца культуры «Звезда» начнется праздничная театрализованная концертная программа «Путешествие в страну детства».

На центральной площади Дальнереченска в 12.00 пройдет праздничная программа для детей «Радуга чудес».

В Лесозаводске на площадке у дома культуры Ружинского микрорайона всех желающих ждут на детскую игровую программу.

Детство – это особенная страна, где постоянно случается волшебство, а самое простое кажется необычайно интересным. Здесь нет места печалям и заботам, ведь вокруг столько чудес и нельзя ничего пропустить. Каждый из нас побывал в этой стране и бережно хранит тёплый след воспоминаний в своей памяти.

Портал VladMedicina.ru поздравляет всех жителей Приморья с наступлением лета и первым июньским праздником – Международным днём защиты детей! Желаем родителям и их любимым чадам крепкого здоровья, мирного неба, беззаботного веселья и как можно больше радостных, теплых и солнечных дней. Пусть детство всегда будет доброй сказкой и для вчерашних (так быстро повзрослевших), и для сегодняшних мальчишек и девчонок.



.

Поделиться
Обсудить в Telegram
1895
Личный кабинет