Российских анестезиологов-реаниматологов соберёт Приморье

2258

В Приморье 27-28 мая 2022 года пройдёт II Дальневосточная научно-практическая конференция «Безопасность в анестезиологии и интенсивной терапии». Она состоится на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке. Участие в работе конференции примут профильные специалисты из Дальневосточного федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Архангельска, Краснодара, Иркутска и Уфы. В рамках мероприятия слушатели ознакомятся с актуальными вопросами организации службы, с новейшими технологиями и современными лекарственными средствами, применяемыми в анестезиологии-реаниматологии. Участникам будет представлен анализ актуальных вопросов в действующем законодательстве России, а также будет рассмотрена система правоотношений врача и пациента, сообщает портал VladMedicina.ru.

научно-практическая конференция, конференция, Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, анонс, анестезиология и реаниматология, медицинское образование

Как рассказал председатель программного комитета, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Приморья по анестезиологии и реанимации Павел Дунц, в этом году основными темами конференции станут:

- актуальные вопросы организации службы анестезиологии и интенсивной терапии;

- современные технологии в реанимации и интенсивной терапии;

- регионарная анестезия;

- инфекции в отделениях реанимации и интенсивной терапии;

- интенсивная терапия пациентов с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции

- юридические аспекты анестезиологии и реаниматологии

Онлайн-трансляция будет доступна для всех субъектов РФ.

Кроме того, в рамках конференции будет организована медицинская выставка, на которой будут представлены: современное оборудование, расходные материалы, изделия медицинского назначения и фармацевтическая продукция.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Приморья, Тихоокеанский государственный медицинский университет и краевая общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов».

II Дальневосточная научно-практическая конференция «Безопасность в анестезиологии и интенсивной терапии» состоится 27-28 мая 2022 года.

Место проведения: г . Владивосток, проспект Острякова, д. 2, Тихоокеанский государственный медицинский университет, главный корпус, большой конференц-зал (4 этаж, ауд. 14-005).

Начало мероприятия: в 9.30 (в 9.00 - регистрация участников)

Программа конференции


Поделиться
Обсудить в Telegram
2258
Личный кабинет