Знак качества получат лучшие ЛПУ Приморья

1860

Среди государственных медучреждений Приморья проводится конкурс, цель которого выявить лидеров в области качества и безопасности медицинской деятельности. Оценивать ЛПУ будет специальная комиссия по целому ряду параметров. Рейтинг «Знак качества» определит три лучших медорганизации края. Победители получат денежные гранты. Итоги конкурса будут озвучены в августе, сообщает портал VladMedicina.ru.

знак качества, конкурс, рейтинг ЛПУ, рейтинг, лучшее ЛПУ

По информации министерства здравоохранения Приморья, в региональном рейтинге «Знак качества», который проводится в крае впервые, участвуют 16 медицинских организаций. В числе претендентов на победу – поликлиники и стационары, в том числе из муниципальных образований, а также специализированные медучреждения.

Комиссия оценивает реализацию различных направлений работы медучреждения – финансовую стабильность, программу развития кадрового потенциала, стратегический план развития, внедрение цифровых технологий, улучшение имиджа учреждения среди пациентов.

- Конкурс нацелен на выявление лидеров в области качества и безопасности медицинской деятельности среди государственных медорганизаций Приморья. Сам проект в области качества реализуется в краевом здравоохранении с 2018 года, и уже 30 медучреждений внедряют систему безопасности медицинской деятельности, 16 из них подали документы на конкурс, – прокомментировала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

По итогам конкурса будут определены три победителя, которые получат из краевого бюджета денежные гранты от 150 до 350 тысяч рублей. Эти субсидии ЛПУ смогут использовать на стимулирование своих сотрудников, проведение дополнительных образовательных мероприятий, другие цели исходя из потребностей учреждения.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1860
Личный кабинет