Приморцы делают ставку на «Здоровые сердца»

1736

Свыше 55 тысяч жителей Приморья обратились в поликлиники и бесплатно прошли медосмотры с начала старта профилактической акции. Остальные смогут последовать их примеру в любой день, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00. Акция «Здоровые сердца Приморья» продлится до 30 мая. Чтобы пройти все обследования комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону 122, или на портале госуслуг, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

С 11 апреля по 30 мая в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» врачи поликлиник проводят комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. На сегодняшний день в профилактической акции приняли участие уже 55,3 тысячи жителей края.

Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, наиболее активно население обращается в Уссурийскую центральную городскую больницу, где за месяц врачи осмотрели 11 430 человек. Во Владивостоке лучше всего заботятся о своем здоровье жители, прикрепленные к Владивостокской поликлинике №9. Здесь с начала акции обследования прошли более 3 тысяч человек.

Для удобства жителей введен специальный график работы поликлиник. В течение всей акции пройти медосмотр можно будет в любой день недели, включая воскресенье, с 8.00 до 20.00. Причем в любой поликлинике, независимо от прикрепления. Единственное - желательна предварительная запись, чтобы можно было избежать скопления людей и обеспечить быстрое прохождение осмотра. Сделать это можно по телефону 122 или через портал госуслуг.

Напомним, что в районных и городских больницах Приморья организованы мобильные бригады врачей, которые выезжают в отдаленные села и на предприятия. Руководителям организаций предоставлена возможность обеспечить проведение диспансеризации работников без отрыва от производства. Для этого нужно позвонить в поликлинику и оставить соответствующую заявку.

Поделиться
Обсудить в Telegram
1736
Личный кабинет