44,2 млн рублей направлены на преобразование Черниговской ЦРБ Приморья

1537

В селе Черниговка ведется выборочный капитальный ремонт здания поликлиники №2. В частности, ЛПУ будут полностью заменены кровля, водопроводная и канализационная системы. Также новые современные лифты установят в Черниговской ЦРБ. По информации министерства здравоохранения Приморского края, на работы по двум объектам районной больницы направлено 44,2 млн рублей. Финансирование выделено в рамках программы модернизации первичного звена из федерального и краевого бюджетов. Работы ведутся поэтапно, без прерывания процесса оказания помощи пациентам, сообщает портал VladMedicina.ru.

Ирина Ерошкина, Черниговская центральная районная больница, Черниговская ЦРБ, модернизация, ремонты, ремонт ЛПУ

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Черниговской ЦРБ уже проведен капитальный ремонт двух этажей здания дневного стационара в п. Сибирцево Отремонтирована канализация, заменены кровля, трубы водоснабжения и водоотведения, сантехника, электропроводка. Вместо полусгнивших деревянных полов появилась светлая плитка, на смену старым оконным рамам пришли современные пластиковые окна.

Также в июле прошлого года для сельских жителей Черниговского района Приморского края состоялось долгожданное радостное событие - в Реттиховке распахнула свои двери врачебная амбулатория. Новое ЛПУ оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, что позволяет проводить прием пациентов не только врачам общей практики, но и узким специалистам.

Сегодня преобразования Черниговской ЦРБ, которая обслуживает более 32 тысяч человек продолжаются.

- В этом году заменят два больничных лифта. С ними четырехэтажный лечебный корпус станет удобнее как пациентов, так и для персонала, – отметила главный врач КГБУЗ «Черниговская центральная районная больница» Ирина Ерошкина.

Параллельно с заменой лифтов ведется ремонт в поликлинике №2 села Черниговка, которая в смену принимает 500 пациентов. Здесь заменят кровлю, козырьки здания, водопровод и систему канализации, а также установят новые двери и обустроят входную зону.

- Ремонт не нарушил графика работы врачей и приема пациентов. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам. Работы завершатся к 1 сентября, – сообщила главврач.

В рамках программы модернизации первичного звена до 2025 года в Приморском крае будут построены 28 новых медицинских объектов, 124 - будут капитально отремонтированы, обновляются автопарки ЛПУ и медицинское оборудование. Параллельно ведется системная работа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения региона.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1537
Личный кабинет