Тройной подарок к празднику

1975

В Приморском краевом перинатальном центре первые в этом году тройняшки появились на свет вчера, 4 мая, - аккурат к Международному дню акушерки, который сегодня отмечается по всему миру, сообщает VladMedicina.ru. Это лучший подарок к празднику, говорят в медучреждении, поздравляя счастливую маму и принимая поздравления в ответ. Неврожденные – совсем крохи, но, учитывая, какое время они выбрали для появления на свет, уже есть уверенность, что их ждет большая и интересна жизнь.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, тройня, День акушерки

Тройное счастье – сразу две дочки и сыночек родились в приморской семье, сделав подарок не только своим родителям, но и акушеркам к профессиональному празднику.

Как рассказали в ПКПЦ, молодая мама – жительница дальневосточной столицы.

- Малыши родились весом 2 500, 2 000 и 1 900 граммов. Как только крохи окрепнут и наберут вес, их вместе с мамочкой выпишут домой. А до тех пор они будут под наблюдением высококлассной команды наших специалистов, – прокомментировала главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.

ПКПЦ ориентирован на многоплодные и сложные беременности. Здесь регулярно появляются на свет двойняшки и близнецы, чуть реже – тройни. Но есть в истории медучреждения и уникальные случаи не только для Приморского края, но и всей страны. Это рождение пятерни. В конце августа 2017 года, прямо к третьему дню рождения перинатального центра во Владивостоке, здесь родились сразу пять малышей. Четыре сыночка и лапочка дочка – Матвей, Максим, Игнат, Савелий и Раиса появились семье Меркуловых. Как бывает при многоплодной беременности, вес у новорожденных был небольшой, но отправлялись домой они уже крепкой здоровой командой.

Редакция портала VladMedicina.ru, пользуясь случаем, поздравляет всех акушерок Приморского краевого перинатального центра и их коллег из региональных роддомов с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья и неизменного успеха в вашем благородном труде. Вы - первые, кто встречает нас в этом мире. И это важная встреча, от которой зависит судьба человека.

Спасибо за ваш профессионализм, за вашу великую миссию, сильные руки, добрые глаза и огромную душу. Пусть счастье, которому вы помогаете осуществиться, освещает светом и вашу жизнь, а такие многочисленные подарки – станут традицией к каждому празднику. Любви, радости и новых чудес.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1975
Личный кабинет