Приморье присоединилось к «Марафону доверия»

1765

Стартовала Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия». Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная цель мероприятия рассказать как можно большему числу детей и родителей об уникальном формате экстренной психологической помощи, которую можно получить круглосуточно, анонимно и конфиденциально. Для этого достаточно набрать одиннадцать спасительных цифр - 8 800 200-122 - с любого аппарата. Приморье одним из первых присоединилось к акции, так как в крае телефон доверия работает более двух десятилетий - с 1999 года. Всероссийская онлайн-акция будет проходить в течение двух недель и завершится 17 мая, сообщает портал VladMedicina.

телефон доверия, психологическая помощь, детское здоровье, психологическое здоровье, Парус надежды, Марафон доверия, акция

- Акциями, приуроченными к Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, мы хотим напомнить, что в любой трудной ситуации у детей, подростков и их родителей есть возможность обратиться за помощью по телефону 8-800-2000-122, – говорит председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

В рамках «Марафона доверия» также пройдет викторина «Знаете ли вы что?», посвященная работе службы телефона доверия. Свои ответы нужно оставить в специальной форме, а узнать, насколько они были правильными можно будет на странице социально-реабилитационного центра «Парус надежды» после окончания акции.

Кроме того, с 3 по 17 мая на сайте детского телефона доверия пройдет серия мероприятий, призванных помочь подростку определиться с выбором будущей профессии. Уже стартовал сбор вопросов на эту тему от подростков и родителей. На этом же сайте можно пройти тест на профориентацию. Параллельно в группе ВКонтакте телефона доверия идет прием работ на конкурс эссе «Не знаю, чего хочу» – подростки пишут о том, какой они представляют себе будущую профессию, и как с возрастом меняются мечты.

Телефоны доверия в Приморье действуют в СРЦН «Парус надежды» и кризисно-адаптационном центре «Мир ребенка», развернутом на базе детской краевой психиатрической больницы во Владивостоке. Оба они подключены к единой многоканальной всероссийской линии: 8-800-2000-122.

Контакт с квалифицированными психологами и сотрудниками социальных служб помогает семьям получить своевременную помощь в случаях проявления насилия к несовершеннолетним, обсудить проблемы, детям – пройти профориентацию

Врачи консультируют при трудностях в общении со сверстниками и травле в школе или во дворе (буллинг), пострадавших от жестокого обращения дома или на улице, эмоционального, физического, сексуального насилия, давления информационного поля со стороны интернет-групп, организаторов игр жестокого характера, в случае страха перед неизвестностью будущего, а также «при ранних признаках проявления гомосексуальности».

По информации регионального министерства труда и социальной политики, только в 2021 году на детский телефон доверия в Приморье поступило более 8 тысяч звонков.

Обратиться за помощью можно с любого стационарного или мобильного телефонов. Э

Служба экстренной помощи работает круглосуточно.

Все консультации по телефону доверия - 8-800-20-00-122 - бесплатные. Можно обратиться анонимно.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1765
Личный кабинет