Онколог из Приморья провел мастер-классы в Магадане

2188

Минувшая неделя ознаменовалась интересным событием для специалистов Магаданского областного онкологического диспансера. С рабочим визитом коллег посетил заведующий отделением хирургических методов лечения опухолей молочной железы ГБУЗ «ПКОД» Олег Аргишев. Целью поездки стал обмен опытом и помощь в организации лечения пациенток с локализованными формами РМЖ, которое предполагает одномоментное выполнение как органосохраняющих, так и реконструктивно-пластических операций, сообщает портал VladMedicina.ru.

ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, Олег Аргишев, рак, онкология, ЗНО, рак молочной железы, РМЖ, реконструктивно-пластическая хирургия, обмен опытом, мастер-класс

Специалисты из Магадана высоко оценивают работу приморских коллег и их опыт проведения хирургических вмешательств с целью сохранения эстетической формы пораженного органа. Именно поэтому они стали инициаторами данной встречи, а руководство ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» с энтузиазмом поддержало эту идею.

За время своего визита Олег Александрович провел две показательные операции. Также были организованы обучающие лекции и круглый стол по вопросам терапии ранних форм рака молочной железы. Приморский врач-онколог рассказал и наглядно продемонстрировал коллегам, как лечат РМЖ с помощью современных оперативных техник и лекарственной терапии в специализированном отделении ПКОД.

ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер, Михаил Волков, Олег Аргишев, рак, онкология, ЗНО, рак молочной железы, РМЖ, реконструктивно-пластическая хирургия, обмен опытом, мастер-класс

 - Мы максимально стараемся либо сохранить молочную железу, либо реконструировать ее таким образом, чтобы женщина не испытывала после проведенного лечения какого-либо дискомфорта, - обращает внимание Олег Аргишев. - Уверен, что коллеги из магаданского онкодиспансера овладеют данными методиками в достаточно сжатые сроки и научатся одномоментно выполнять как органосохраняющие, так и реконструктивно-пластические операции. В том числе отсроченные реконструкции тем женщинам, которым уже было проведено оперативное лечение по поводу рака молочной железы с удалением пораженного органа. Для этого у них есть необходимое оснащение, и самое главное - квалификация и желание.

Заведующая онкологическим диспансером Магаданской областной больницы Екатерина Шаншашвили отметила, что это не последний визит в клинику приморских специалистов. Есть предварительные договоренности на будущее. Также планируются и поездки колымских медиков во Владивосток для повышения квалификации на базе ГБУЗ «ПКОД».

В онкодиспансере Приморья всегда готовы помогать и способствовать плодотворной работе коллег. При этом уровень профессиональных компетенций сотрудников ГБУЗ «ПКОД» неизменно высоко оценивается специалистами из разных регионов - онкологов из Владивостока регулярно приглашают в качестве экспертов на профильные мероприятия. А чтобы обмен опытом с коллегами отдаленных территорий, в том числе и Колымы, был не разовым, а перерос в плодотворное сотрудничество, главный врач медучреждения Михаил Волков предложил проведение совместных консилиумов посредством видеосвязи.


Фото представлено ПКОД


Поделиться
Обсудить в Telegram
2188
Личный кабинет