Детские поликлиники в сёлах Приморья преображаются

1667

Капитальные ремонты начались в филиалах Артемовской детской больницы в поселке Заводском и селе Кневичи. На эти цели медучреждению по программе модернизации первичного звена здравоохранения направлено 8,1 млн рублей. Как сообщили VladMedicina.ru министерства здравоохранения Приморского края, строительные работы не мешают оказанию медицинской помощи детям.

Артёмовская детская больница, Светлана Мансурова, ремонт ЛПУ, ремонты, первичное здравоохранение

- В филиале села Кневичи проводятся работы по замене полов, окон, сантехники, внутренние отделочные работы помещений. В поселке Заводском предусмотрена замена электропроводки, сантехники, дверей, окон, полов, будут выполнены оптимизация и расширение архива, входных зон, – рассказала главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница» Светлана Мансурова.

На время ремонтных работ пациентов из села Кневичи временно принимают по адресу: город Артем, улица Фрунзе, 72. В филиале в поселке Заводской прием пациентов ведется в штатном режиме.

После окончания ремонтов маленьких пациентов врачи будут ждать в просторных и светлых кабинетах, зоны ожидания станут комфортнее и уютнее

Завершить работы в селе Кневичи планируется к 15 мая, в поселке Заводском – к 1 октября.

Артёмовская детская больница, Светлана Мансурова, ремонт ЛПУ, ремонты, первичное здравоохранение

Напомним, федеральная программа модернизации первичного звена в Приморском крае реализуется с 2021 по 2025 годы. За это время в крае планируют построить 28 ЛПУ, в том числе 14 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. 124 объекта будут капитально отремонтированы, автопарки больниц пополнятся 343 санитарными автомобилями. В медучреждения поступят 356 единиц медицинского оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы.

Так, в прошлом году 10 крупных медицинских организаций Приморья получили 76 единиц оборудования, в районные больницы направлена 71 санитарная машина, капитальные ремонты проведены на 37 медицинских объектах. 23 мобильных ФАПа теперь курсируют в селах края.

Параллельно ведется системная работа по привлечению медицинских кадров в учреждения здравоохранения.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, утвержден упрощенный порядок согласования изменений в программы модернизации первичного звена здравоохранения. По новым правилам, Минздрав России в течение трех рабочих дней будет рассматривать изменения, а перенос финансирования будут утверждать в течение двух недель.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1667
Личный кабинет