Приморцы выбирают «Здоровые сердца»

3173

Около трёх тысяч человек обратились в поликлиники и бесплатно прошли медицинские осмотры за первые два дня акции «Здоровые сердца Приморья». До 30 мая каждый день, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00 врачи проводят обследования на раннее выявление жизнеугрожающих заболеваний. Чтобы пройти все процедуры комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону 122, или на портале госуслуг, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

Отделения медицинской профилактики увеличили время приема пациентов - сейчас пройти обследование можно ежедневно до 20.00, при чем в любой поликлинике Приморья без учета прикрепления. Это удобно для работающих граждан. А для сдачи анализов нужно лишь воздержаться от приема пищи за три часа до исследования.

Жителям центра Владивостока обследование можно пройти также в филиале краевой поликлиники на Светланской, 38. В учреждении есть мобильный маммограф.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

Напомним, в рамках программы «Здоровые сердца Приморья» врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностируют пять видов рака, измеряют внутриглазное давление.

Обследование проводится в два этапа. На первом - измеряются рост, вес, внутриглазное давление, проводятся ЭКГ, общий анализ крови, флюорография, для женщин – маммография, ПСА (онкомаркер рака простаты) для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), осмотр гинеколога.

диспансеризация, медосмотр, порядок оказания медицинской помощи, профосмотр, акция, профилактика

На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом. Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для таких приморцев дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Все направления дает выдает медсестра или администратор, заключение по итогу прохождения делает терапевт. Результаты пройденного обследования будут выданы пациенту на руки и в дальнейшем они могут учитываться при прохождении других комиссий или обязательных осмотров.

Также первый этап диспансеризации можно пройти в мобильных пунктах вакцинации или передвижных ФАПах. График работы выездных медицинских бригад можно уточнить в своих муниципалитетах.


Фото: primorsky.ru



Поделиться
Обсудить в Telegram
3173
Личный кабинет