Как и что читать о здоровье

1483

В книжных магазинах нашей страны на стеллажах с надписью «Медицина» нередко соседствуют вузовские учебники и календари целебной консервации. И непрофессионалу легко потеряться среди этого многообразия специализированной литературы. Поэтому, подходя к этим полкам с интересом, человек далёкий от мира медицины, скорее всего, уйдёт ни с чем — ведь выбор огромен, а что взять — непонятно. Жителям Приморья выбрать книгу с полезной каждому информацией о здоровье, написанную живо, просто и интересно, поможет встреча с экспертом, которая состоится 7 апреля в Центральной библиотеке имени А. П. Чехова во Владивостоке, сообщает портал VladMedicina.ru.

медицинские книги, медицинская литература, лекция, ликбез, Юлия Гаман

Гидом по бурному миру медицинской литературы выступит студентка Тихоокеанского государственного медицинского университета Юлия Гаман, которая в свободное от учёбы время пишет просветительские статьи и занимается научной работой.

Спикер поможет разобраться в вопросах выбора качественных научно-популярных и нон-фикшн медицинских книг и познакомит с самыми частыми ошибками при покупке специализированной литературы. Собравшиеся смогут обсудить удачные серии и яркие примеры хороших книг, а также поговорить о современных подходах к охране своего здоровья.

- Моя цель - доказать, что каждый из нас несёт ответственность за своё здоровье, а значит должен обладать современными и правдивыми знаниями о его устройстве и способах сохранения, - говорит Юлия Гаман.

Лекция «Как и что читать о здоровье» состоится в ближайший четверг, 7 апреля, в Центральной библиотеке имени А. П. Чехова, расположенной по адресу: г. Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 48. Начало в 19.00.

Длительность лекции 1 – 1.5 часа.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1483
Личный кабинет