К сердцам приморцев подобрали пять ключей

2158

Во Владивостоке 8 апреля пройдет благотворительный инклюзивный концерт «Ключи от сердца». В нём примут участие ребята из детских домов, реабилитационных центров, жители Приморья с ограниченными возможностями по здоровью, а также врачи, представители общественных организации и просто неравнодушные люди. Цель акции – сбор средств для детей-диабетиков. Организаторами мероприятия выступают некоммерческая организация «Ключи от сердца», творческий дом «Орфей», детский сад №26 «Львёнок» при поддержке ВОД «Матери России», сообщает портал VladMedicina.ru.

помощь детям, акция, благотворительность, благотворительная акция, детское здоровье, Светлана Горковенко, дети-диабетики, АНО «Ключи от сердца»

Как рассказали организаторы, подготовка к благотворительной акции объединила детей и взрослых - на протяжении нескольких месяцев вместе работали, творили, представители общественных организаций, администрации, врачи и многие-многие жители Владивостока и Приморья.

Свои таланты на концерте продемонстрируют победители прошедшего в декабре онлайн-конкурса «Ключи от сердца». В зимнем мероприятие участие приняли 64 человека в возрасте от 5 до 67 лет, в том числе воспитанники детских домов, реабилитационных центров, маленькие приморцы и взрослые жители края с ОВЗ, ребята из многодетных семей.

Чтобы пробудить в душах людей любовь и сострадание, участники концерта подобрали пять символичных творческих ключей от сердца: литературный, вокальный, танцевальный, музыкальный и художественный.

- Мы хотим показать, что каждый может проявить свои таланты, что творчество даже в сложные времена объединяет, вдохновляет, отвлекает от грусти, раскрывает сердца к свету и вдохновляет на добро! – поясняют организаторы мероприятия.

Также на концерте прозвучит песня, слова к которой написала руководитель АНО «Ключи от сердца» Светлана Горковенко. Это ее первый литературный опыт.

- Я показала стихотворение певцу и музыканту Дмитрию Калугину, ему понравилось, и он написал музыку. Эту песню мы готовы вам подарить на концерте. А ещё своей благотворительной деятельностью мы вдохновили владивостокскую поэтессу Людмилу Павловскую на новое стихотворение «Ключи от сердца». Его исполнение также включено в концертную программу, - рассказала Светлана.

Сборы от благотворительной акции пойдут на помощь детям, страдающим от сахарного диабета. Также часть средств будет направлена на помощь воспитанникам реабилитационного центра «Парус надежды», которые тоже будут присутствовать на концерте.

Мероприятие состоится 8 апреля в 19.00 во Дворце культуры железнодорожников по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, 62А. Приглашаются все неравнодушные жители и гости краевого центра Приморья.



Поделиться
Обсудить в Telegram
2158
Личный кабинет