В авангарде регионального здравоохранения

2051

Сегодня, 26 марта, исполняется 55 лет руководителю ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница» Андрею Попову. И самому главному врачу и возглавляемому им лечебному учреждению можно поставить две твердые пятерки - прежде всего за оправдание доверия приморских жителей, которые на протяжении многих лет получают здесь неизменно качественную и доступную медицинскую помощь по современным мировым стандартам. Их судьбы - человека и ЛПУ - неразрывно связаны между собой с 2014 года, когда Андрей Владимирович возглавил «первую» краевую больницу. Уроженец Кемеровской области, он до этого всю сознательную жизнь посвятил ставшему родным Приморью - окончил Владивостокский государственный медицинский институт, работал врачом функциональной диагностики и заведующим отделением в МУЗ «Центр восстановительного лечения для детей», а потом девять лет руководил детской городской поликлиникой №2.

Андрей Попов, Приморская краевая клиническая больница №1, ПККБ №1, поздравление, юбилей, 55 лет

ПККБ №1 была не только родоначальницей гражданского здравоохранения в регионе, но и заслуженно возглавила его авангард в период новейшей истории. Администрация лечебного учреждения в лице Андрея Попова всегда шла в ногу со временем, и, даже несмотря на пандемию COVID-19, продолжила внедрять прогрессивные инновационные технологии в повседневную практику ЛПУ, закупать современное оборудование и совершенствовать принципы и методы оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной по всем актуальным профилям.

Статус ведущего лечебного учреждения края ко многому обязывает, стимулирует постоянно находиться в профессиональном тонусе, искать новые нестандартные решения и реализовывать свежие идеи. В частности, знаковым событием прошлого года не только для «первой» краевой больницы, но и для всего Приморья стало открытие и успешное начало работы регионального центра трансплантологии и органного донорства.

Важность трансплантации в нашем регионе сложно переоценить: в широком смысле это вопрос здоровья нации, в более узком – решение проблемы доступности данного вида высокотехнологичной помощи для жителей Приморья, которая оказывается по показаниям в рамках системы госгарантий. Здесь уже выполнили шесть операций по пересадке почки, на текущий год запланировано еще 10 и три вмешательства по трансплантации печени.

За организацию этой сложнейшей многоплановой работы главный врач больницы Андрей Попов удостоился знака отличия «Почетный работник здравоохранения Приморского края». Также Андрей Владимирович на протяжении своего трудового пути неоднократно награждался почетными грамотами и письменными благодарностями от правительства и Законодательного собрания региона, администрации и думы г. Владивостока.

Операции на открытом сердце, передовые эндоваскулярные вмешательства в лечении сосудистых катастроф, экстракорпоральная мембранная оксигенации для пациентов с кардиогенным шоком после остановок сердца, специализированная помощь женщинам с тяжелой экстрагенитальной патологией. Это далеко не полный перечень уникальных для края технологий, внедренных в ПККБ №1, и за каждой из них стоят люди - высококлассные, компетентные и опытные специалисты. Андрей Владимирович неоднократно подчеркивал, что они являются главной ценностью больницы, ее душой и неиссякаемым источником энергии для поступательного движения вперед.

Стоит также отметить, что здесь с радостью и удовольствием воспитывают молодежь, вручают ей реальные ключи от профессии, ответственно готовят новую смену, прививают выпускникам вузов искреннюю любовь к медицине. Лечебное учреждение под руководством Андрея Попова сегодня, как и много лет назад неизменно задает высочайшую профессиональную планку в оказании качественной и доступной медицинской помощи населению края, а персонал чутко и бережно относится к каждому пациенту. И возраст главного врача - не рубежная веха, а всего лишь цифры, свидетельствующие о мудрости и зрелости замечательного человека, опытного дальновидного руководителя, прекрасного доктора и чудесного семьянина. 

Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем поздравлениям и желает юбиляру здоровья, терпения, гармонии, оставаться таким же мудрым, бодрым, сильным и обаятельным!


Поделиться
Обсудить в Telegram
2051
Личный кабинет