АИЦы сокращают время работы в Приморье

1942

В Приморье отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба на 10 марта, в регионе за сутки выявлены 906 случаев COVID-19, тогда как в первый день весны было зафиксировано 1 342 зараженных. А до этого в течение месяца прирост заболевших за 24 часа превышал 1,5 тыс. человек. Сейчас амбулаторное лечение проходят около 14,5 тыс. приморцев. В связи с положительной динамикой по распространённости ковида в крае изменен режим работы амбулаторных инфекционных центров, сообщает портал VladMedicina.ru.

амбулаторный инфекционный центр, АИЦ, коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Так, начиная с 11 марта, АИЦы в Приморье будут функционировать по времени работы поликлиник. Исключение – амбулаторный инфекционный центр на Воропаева, 5, во Владивостоке, который продолжает работать круглосуточно.

С 12 марта прекратит работу амбулаторный центр на Светланской, 131, температурящих пациентов будут принимать врачи в инфекционном кабинете Владивостокской поликлиники №3.

По данным оперативного регионального штаба на 10 марта, за последние сутки в крае диагностированы 906 случаев COVID-19. За всё время новой коронавирусной инфекцией в Приморье заболели 162 349 человек. Количество выздоровевших за день в регионе увеличилось на 1 644 – до 139 543 приморцев. В ковидных госпиталях за минувшие сутки скончались ещё два пациента. Таким образом, официально общее число жертв новой коронавирусной инфекции в Приморье выросло до 1 843 человек.

Территориальное управление Роспотребнадзора напоминает, что одной из наиболее эффективных мер профилактики COVID-19 остается вакцинация. Прививочные кабинеты открыты во всех муниципалитетах края. На сегодняшний день вакцинацию и ревакцинацию от ковида 1 019 878 приморцев.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадора, в Приморье сняли целый ряд ковидных ограничений. Согласно постановлению губернатора Приморья Олега Кожемяко №17-пг от 2 марта 2022 года, в крае разрешается проведение досуговых, культурных, просветительских и спортивных мероприятий с очным присутствием граждан; отменены требования о необходимости предъявления QR-кодов и запрет на оказание услуг общественного питания в ночное время, и др. Обязательными остаются соблюдение масочного режима и проведение регулярной дезинфекции.

По всем вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции, можно обращаться на единую горячую линию – 122. Звонки бесплатны и доступны как со стационарных, так и мобильных телефонов.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1942
Личный кабинет