Медицинская помощь доберется до Верхнего Перевала в Приморье

2176

Новый медицинский объект войдет в этом году в структуру Пожарской центральной районной больницы Приморского края. Для жителей села Верхний Перевал построят современную врачебную амбулаторию. По информации министерства здравоохранения региона, на ее возведение в рамках программы модернизации первичного звена заложено финансирование в размере 42,3 млн рублей, сообщает портал VladMedicina.ru.

Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Нина Коробко, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, амбулатория

Новая амбулатория появится в Верхнем Перевале на улице Школьная, 3/1. Это будет капитальное строение, соответствующее всем современным санитарным нормам и требованиям. В частности, в ЛПУ предусмотрят несколько входов в здание, что обеспечит возможность разделения потоков пациентов.

Объем работ составит 500 квадратных метров, ЛПУ будет обеспечивать 22 посещения в смену.

- В новой амбулатории будут работать врач-терапевт, фельдшер, акушер-гинеколог и медицинская сестра. Организуем в медучреждении и дневной стационар, – рассказала Нина Коробко - главный врач ГБУЗ «Пожарская центральная районная больница», в структуру которой войдет новый объект.

Напомним, что врачебная амбулатория организуется для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи населению территорий с численностью от 2 до 10 тысяч жителей.

Всего в рамках федеральной программы модернизации первичного звена до 2025 года в Приморье будут построены 28 новых медицинских объектов, в том числе четыре поликлиники во Владивостоке.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2176
Личный кабинет