Всё больше приморцев посещают «Школу реабилитации»

1497

Во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения начались занятия в «Школе реабилитации». Бесплатное обучение пользуется устойчивым спросом – в прошлом году знания по уходу за тяжелобольными получили около 800 человек, а в январе этого года уже 208 приморцев воспользовались этой возможностью, сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве труда и социальной политики.

ПЦСОН, соцподдержка, соцуслуги, Школа реабилитации, инвалиды, уход на дому, Красный Крест

На занятиях слушателей знакомят с методиками помощи лежачим больным, рассказывают о профилактике осложнений, обучают использованию технических средств реабилитации. В расписании занятий – обязательные встречи с психологами.

- При общении с тяжелобольным человеком, лишенным возможностью самостоятельно двигаться, важна благоприятная психологическая обстановка. Специальные навыки и квалифицированная психологическая помощь нужны тем, кто осуществляет уход, – пояснили специалисты министерства труда и социальной политики.

Бесплатные курсы по домашнему уходу за лежачими больными проводит региональное отделение Российского Красного Креста. Для тех, кто готов обучиться самостоятельно, подготовлены полезные видео-уроки.

Получить консультации по всем вопросам, связанным с инвалидностью и получением социального обслуживания на дому, можно по бесплатному телефону информационно-ресурсного центра для инвалидов «Опора»: 8-800-302-26-75, или по телефонам филиалов ПЦСОН.


Поделиться
1497
Личный кабинет