Медпомощь ветеранам совершенствуют во Владивостоке

1715

Ремонт помещений Госпиталя для ветеранов войн Приморья начался в этом году и продолжится в следующем. Внутреннее пространство медучреждения преобразится станет более бережливым, то есть комфортным и для пациентов, и для персонала, что соответствует задачам национального проекта «Здравоохранение». Планируется и благоустройство территории, сообщает портал VladMedicina.ru.

Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, ремонты, модернизация

Как отмечают в медучреждении, к настоящему времени в здании завершен ремонт правого крыла первого этажа, где располагаются кабинеты медицинской профилактики и профосмотров, а в левом крыле первого этажа ремонт продолжается.

- ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», который с прошлого года перепрофилирован под ковидный, наряду с прямыми первоочередными задачами по оказанию помощи пациентам, продолжает работы по плановому текущему и восстановительному ремонту за счет бюджетных средств учреждения, – отметила главный врач ЛПУ Ольга Агеева.

Так, в помещениях «зеленой зоны», для профилактики падений, забетонированы и выровнены полы, произведена отделка стен. Впервые за 30 лет произведена замена труб горячего и холодного водоснабжения, отрегулировано поступление воды на верхние этажи здания. Произведен точечный восстановительный ремонт кровли здания и фасадной плитки.

Госпиталь для ветеранов войн, Ольга Агеева, ремонты, модернизация

- На 2022 год запланированы работы и по благоустройству территории госпиталя – по восстановлению забора, замене асфальтового покрытия, монтажу системы видеонаблюдения прилегающей территории. Это необходимые условия соблюдения требований антитеррористической защищенности социальных объектов, – пояснила руководитель медучреждения.

Также с сентября на территории Госпиталя для ветеранов войн ведутся плановые строительные работы нового трехэтажного корпуса, в котором разместятся зал для проведения занятий ЛФК, бассейн для маломобильных больных, конференц-зал.

- Строительство было инициировано Советом ветеранов Приморского края и поддержано правительством региона. Сдача в эксплуатацию новостройки – это следующий шаг в программе реабилитации ветеранов войн, маломобильных групп населения, инвалидов. Новоселье планируется к 2024 году, – уточнила Ольга Агеева.

Как проинформировали в краевом министерстве здравоохранения Приморья, в этом году в крае основная часть преобразований ЛПУ выполняется в рамках федеральной программы модернизации первичного звена. Капремонтами охвачены 37 медицинских объектов, на 20 из них работы будут завершены в текущем году.


Поделиться
1715
Личный кабинет